Юрий Вирт – о 0:1 с «Металлургом»: «Мы даже вдесятером контролировали мяч, в полном составе было бы легче»

10 июня, 20:29

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт подвел итоги первого переходного матча УПЛ против «Металлурга» (0:1).

«Не на такой результат мы рассчитывали. Но с первых минут команда осталась вдесятером. Ошибка наших центральных защитников привела к удалению. Касательно этого эпизода вопросов нет.

Ребята отдали много сил. Хорошо защищались. После перерыва даже атаковали больше. Имели отличные моменты. У Николая Гайдучика был хороший шанс. Но не забили.

«Металлург» создавал проблемы, но мы их решали. Ошибка при старте привела к такому результату.

Говорим об этом с футболистами. Надо в таких эпизодах играть до конца без подката, а дальше уж как случится. Потому что играть в меньшинстве почти весь матч – это большая фора для соперника. Мы даже вдесятером контролировали мяч. В полном составе было бы полегче. Это ошибка обоих центральных защитников. И я только что сказал Василию Курко, который пропускал эту игру из-за дисквалификации, что это и его вина. Он получил красную в предыдущей игре против «Ингульца». Сегодня Василия Курко не хватало.

Остались без двух основных центрбеков. Вынужденно поменяли Дмитрия Клеца – у него проблема с ногой. Это проблема. Но нужно выходить и настраиваться на игру. Футболисты сейчас разочарованы и злы на себя.

Мы сыграли только первый тайм противостояния. Будем готовиться к повторной игре. Нам нужно много усилий приложить, чтобы победить «Металлург», – сказал Вирт.