Кристоф Гальтье – о 5:0 с «Аяччо»: «Наверное, болельщикам было приятно видеть игру «ПСЖ» в таком виде»

14 мая, 11:15

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье подвел итоги победы над «Аяччо» (5:0) в рамках 35-го тура Лиги 1.

«Сегодня вечером мы продолжили игру против «Труа» (3:1), где показали очень серьезную, очень интенсивную игру с сильным желанием победить и не дать сопернику надежды. В этот вечер так и было. Даже если в начале матча мы были немного расстроены построением «Аяччо». Мяч двигался, но, по моему мнению, недостаточно быстро. Как только мы немного ускорили мяч, нам удалось надавить на них. Была хорошая ситуация.

Мы также смогли очень быстро возвращать мяч, чтобы не дать сопернику создавать ситуацию. Мы хорошо играли во втором тайме, очень хорошо после перерыва, о чем стоит упомянуть, потому что, как и в «Труа», мы смогли сделать это сегодня вечером, даже если у нас было преимущество.

Игра была завершена, во втором тайме игрокам это удалось довольно быстро. А потом было настоящее удовольствие, как с точки зрения серьезности, так и с точки зрения удовлетворения наших болельщиков, которых было там в большом количестве, очень ободрявших наших игроков и которым, наверное, было приятно видеть игру «ПСЖ» в таком виде», – сказал Гальтье.