Александр Демченко: «Григорчук так настроил нас, что мы поверили в победу над «Динамо»

14 мая, 10:55

Полузащитник «Черноморца» Александр Демченко, который стал автором дубля, прокомментировал победу над «Динамо» (3:2) в матче 26-го тура УПЛ.

«Роман Григорчук нас так настроил на поединок с киевлянами, что мы поверили в победу над «Динамо». Самое главное, сказал наш наставник, чтобы мы в своей душе, своей голове, поверили в возможную победу.

Мы верили с первых минут, что можем достичь успеха. Стандарты нам помогли. Поражение от «Днепра-1»? Злость была. Та игра нас немного надломила, но поединок в Киеве показал, что мы справились с той ситуацией.

При счете 2:0 мы и дальше хотели идти в атаку, ведь понимали, что нельзя останавливаться, тем более с соперником такого калибра. В начале второго тайма мы дали слабину, и нас сразу наказали за это. Уровень мастерства футболистов «Динамо» достаточно высокий. Не все у нас получалось во втором тайме, но тем ценнее наша победа.

Решающий гол? Алефиренко отдал мне передачу, и я хотел вернуть ему мяч, но увидел, что его накрывают защитники, и он не успевает. У меня остался один вариант – развернуться и пробить по воротам.

Будет четыре финала для нас. После каждого тура все меняется. Мы стараемся набрать максимальное количество очков. Мы не хотим быть в зоне переходных матчей», — сказал Демченко.