Video

Арбитр не назначил пенальти за падение Адейеми, капитан «Бохума» говорил: «Можешь свистеть, здесь без вопросов»

29 апреля, 11:10
1

В 30-м туре Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд не смогла обыграть «Бохум» на выезде - 1:1.

На 65-й минуте при счете 1:1 форвард дортмундцев Карим Адейеми упал в штрафной «Бохума» после контакта с защитником соперников Данило Соаресом. Арбитр Саша Штегеман не назначил пенальти.

Bild приводит слова капитана «Бохума» Антони Лосиллы, который сказал: «Можешь свистеть, здесь без вопросов».

Бывший арбитр Торстен Кинхефер сказал, что арбитр ВАР не считал этот эпизод, который стоит главному судье смотреть самому на повторе.

В компенсированное ко второму тайма время Матс Гуммельс забил гол, но арбитр отменил из-за офсайда у капитана «Боруссии». Перед этим эпизодом мяч попал в руку игрока «Бохума» Эрхана Машовича, однако арбитр не назначил пенальти (ВИДЕО).

Главный тренер дортмундцев Эдин Терзич получил желтую карточку за активную демонстрацию недовольства решениями судьи.

«Я сказал судье, что думаю о его решении и что поставлено на карту. Это уникальная возможность для нас, может быть, для меня. И единственное, что я попросил, это: «Просмотрите повтор, пожалуйста!» – сказал Терзич после матча.

«Боруссия» продолжает лидировать в Бундеслиге, но отрыв от «Баварии» составляет 2 очка, у мюнхенцев игра в запасе.