Виктор Скрипник – о победе над «Металлистом»: «Эти три очка – бальзам на душу за ту работу, которую ребята выполняют на тренировках»

22 апреля 2023, 19:51
2

Главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник подвел итоги победы над «Металлистом» (3:2) в матче 23-го тура УПЛ.

«Мы были удовлетворены нашей игрой в первом тайме. Мы помнили, что «Металлист» никогда не сдается. Второй тайм это показал. Если бы мы забили четвертый мяч, для чего у нас были возможности, было бы спокойнее. Но это футбол – сдаваться никто не хочет. Минуты, оставшиеся до финального свистка, были нервными. Эти три очка – бальзам на душу за ту работу, которую ребята выполняют на тренировках. Мы впервые в сезоне трижды подряд победили. Мы удовлетворены.

Если бы мы забили четвертый мяч, то я бы использовал все пять замен, но я по себе знаю, насколько сложно входить в игру с замены при таком матче. Игрок совершит решающую ошибку, и потом мы будем извлекать его из этого состояния. Не хотелось разрушать состав, которым мы играем вторую игру подряд», – сказал Скрипник.