Адриан Рабьо: «Получаю в «Юве» больше наслаждения, ведь тренер просит меня приближаться к чужой штрафной»

9 апреля 2023, 09:14

Полузащитник «Ювентуса» Адриан Рабьо прокомментировал поражение от «Лацио» (1:2) в 29-м туре Серии А и ответил на вопрос о своей результативности.

«Мы были слишком вялыми в начале игры, не выиграли ни одного единоборства, а просто теряли мяч. После перерыва стало немного лучше, но первый тайм был позорным. Я не могу это объяснить. Мы отреагировали на пропущенный гол и создали моменты во втором тайме, но этого было недостаточно.

Это мой лучший сезон. Я очень спрогрессировал, особенно за два последних года работы с Массимилиано Аллегри. Я усердно работаю над тем, чтобы забивать голы, а также доминировать в полузащите и обороне. В «Ювентусе» у меня новая роль, и я получаю от нее больше наслаждения, ведь тренер просит меня приближаться к чужой штрафной площадке», - сказал Рабьо.

В этом сезоне 28-летний французский полузащитник забил 10 голов за «Ювентус» во всех турнирах - это его лучший сезон на клубном уровне.