Массимилиано Аллегри – о 1:0 против «Вероны»: «В последние пять минут мы должны были забить второй мяч. Могли бы зализывать раны, если бы соперник сравнял счет»

2 апреля 2023, 08:05
1

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итог победы над «Вероной» (1:0) в игре 28-го тура Серии А.

«Мы знали, что будет сложно, потому что «Верона» физически крепка и имеет мастерство. Обе команды имели возможность забить. Мы хорошо начали второй тайм и могли увеличить счет, но не смогли этого сделать. И все же мы добились нужного результата.

Мы играли не очень хорошо, и я думаю, что последние пять минут мы должны были пойти вперед и забить второй мяч, продолжать давить. «Вероне» нужно было только сделать один заброс в нашу штрафную, а там могло произойти что угодно. Мы могли бы сидеть здесь и зализывать раны, если бы соперник сравнял счет.

Мы набрали на поле 59 очков, благодаря этой победе сократили отставание от «Интера» и – на данный момент – от «Милана» и «Лацио». Хорошие результаты позволяют быстро наверстывать утраченное, но нужно двигаться вперед постепенно. Реальная таблица говорит нам, что до зоны Лиги чемпионов еще 4 очка, а это много.

Повторюсь, играть в таких условиях непросто, но ребята молодцы», - сказал Аллегри для Sky Sport Italia.