Микель Артета - о стычке Салиба и Габриэла: «Мне нужны не роботы, а игроки с эмоциями и страстью»

1

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рассказал, есть ли конфликт между центральными защитниками Габриэлем и Уильямом Салиба.

«Как видите, они очень страстные и требовательные. Все в порядке. Мне не нужны роботы, мне нужны игроки с эмоциями и страстью, которые ставят друг другу требования и имеют эту химию.

И эти двое, безусловно, имеют химию на поле и вне его. Мне нравится, что они даже когда выигрывают, хотят быть лучше», - сказал Артета.

После первого тайма матча против «Лестера» (1:0) центрбеки «Арсенала» провели разговор на повышенных тонах, в ходе которого Салиба толкнул Габриэла в грудь. Сразу после перерыва канониры забили победный мяч в ворота соперника.

Сегодня «Арсенал» дома будет принимать «Эвертон» - одну из трех команд, которой уступил в этом сезоне АПЛ. Tribuna.com проведет текстовую трансляцию матча. Начало - в 21.45.