Тренер «Тоттенхэма» Стеллини - о 2:0 с «Челси»: «Это блестящий момент для Скиппа, который мы ждали целый год»

26 февраля 2023, 19:30

Ассистент главного тренера «Тоттенхэма» Антонио Конте, Кристиан Стеллини прокомментировал судейство и победу в лондонском дерби с «Челси» (2:0).

«Арбитр был хорош и объяснил нам ситуацию с отмененным удалением Хакима Зиеша. Системе ВАР потребовалось время, чтобы посмотреть, было ли там умышленное насилие, поэтому судейская бригада не спешила принимать решение.

Сегодня был блестящий момент для Оливера Скиппа, которого мы ждали целый год, потому что последний год он был вне поля. В прошлом сезоне из-за травмы, а в этом - из-за тактических решений.

Скипп готов, потому что много тренировался и работал над собой. Он удивительный парень и замечательный игрок. Такой игрок, как Скиппи, должен понимать, что если он будет много тренироваться, то будет иметь возможность показать свою ценность.

Нашим желанием было - победить, показать великолепную игру и бороться за каждый мяч, и мы рады за болельщиков, клуб и, конечно же, за нас и Антонио Конте, который все еще дома. Я ожидаю, что он вернется на следующей неделе», - сказал Стеллини.

Оливер Скипп открыл счет в матче в начале второго тайма ударом из-за пределов штрафной площади. Благодаря сегодняшней победе «Тоттенхэм» закрепился на четвертом месте в АПЛ.