Новости

Арбитры получат указание контролировать поведение голкиперов во время серии пенальти – на это повлияли выступления Мартинеса на ЧМ-2022

28 января, 10:15
10

Арбитры получат указание в дальнейшем контролировать поведение голкиперов во время серии пенальти и предостерегать от «нечестной тактики», влияющей на игроков соперника. Об этом сообщает The Times.

Причиной тому стали выступления вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса на ЧМ-2022, который регулярно выбивал мяч, перемещал его из одного места в другое и задерживал пробитие 11-метрового.

Этот вопрос обсуждался по инициативе Международного совета ФА, законотворческого органа футбола. Изменений в регламенте не будет, однако рефери теперь должны будут иначе оценивать действия голкиперов.

🏆 «Арсенал» знову на коні! Коефіцієнт на їх перемогу в АПЛ – 1.70. У «Ман Сіті» – 2.25

usein
Так и до этого судья мог наказать за недисциплинированную игру, но почему-то стеснялся! Для этого не нужно дополнительное указание. Всё есть в правилах!
Ответить
...
6
...
RafaFeyvors
Та все дуже просто, один такий фінт, вилучення і нехай на ворота стає форвард.
Ответить
...
6
...
Евгений Павлович
ответил на комментарий пользователя RafaFeyvors
А может,просто тренировать пенальти?
Ответить
...
1
...
Oleksii Tarasenko
Пам’ятаю грав на область, то суддя вилучав за один мат. В нас двох вилучили і ми з 5-1 зіграли 5-5
Ответить
...
5
...
Показать еще 6