Фрэнк Лэмпард о 1:2 с «Саутгемптоном»: «Я первый, кто несет ответственность за это»

15 января 2023, 11:57

Главный тренер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард подвел итоги матча с «Саутгемптоном» (1:2).

«Очевидно, это тяжело и разочаровывает, особенно когда ведете в счете 1:0. Тяжелая игра, много давления для обеих команд. Мы заслуживали завершить первый тайм победой, потому что у нас была страсть.

Это не был тактический матч, скорее бойцовский. Мы продемонстрировали силу духа, но ранний гол во втором тайме сменил тон встречи. Мы снова создали несколько моментов, пробили в перекладину, но пропустили со штрафного.

Это был большой матч, но мы его проиграли. Сейчас трудный период. Каждый хочет для клуба всего наилучшего. Мы в том положении, что дважды подряд боремся за выживание.

Это был матч, который мы действительно хотели выиграть. Усилия игроков и их жажда сделать это были большими. Понимаем, что этого мало, если посмотреть на наш перформанс после перерыва. Я – первый, кто несет ответственность за это», – прокомментировал Лэмпард.