Антонио Конте: «Очень трудно объяснить поражение «Ливерпулю», мы заслуживали гораздо большего»

6 ноября 2022, 23:37

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте прокомментировал поражение в матче с «Ливерпулем» (1:2).

«Очень тяжело объяснить это поражение. В первом тайме мне не было на что жаловаться, потому что мои игроки показывали желание и характер. Они играли агрессивно.

Мы забили во втором тайме, считаю, что заслужили гораздо больше этой игры. Но мы знаем, что когда матч против такой команды – нужно показать лучшую игру, иметь большую мотивацию. Не могу жаловаться на своих футболистов, вернусь домой доволен игрой и нашими моментами в атаке.

Честно говоря, у нас много травм, но мы справляемся. Нам нужно бороться до конца, чтобы добиться успеха, но сегодня очень жаль проиграть. Я очень доволен игрой «шпор». Наши фаны должны получить удовольствие по характеру и желанию команды, несмотря на результат.

У нас была возможность прессинговать «Ливерпуль», делали это. Мы пытались давить, но потом пропустили вторично. Мы хорошо справились с подготовившимся планом на игру, но сейчас говорим о досадном поражении. Не знаю, что лучше – проиграть при хорошей игре или выиграть за плохой. Но мы проиграли», – сказал Конте.