Президент «Реал Фармы» Лиховидов: «Абсолютно уверен, что «Рубикон» играл честно»

7 октября 2022, 17:35

Президент «Реал Фармы» Николай Лиховидов в комментарии Tribuna.com заявил, что не считает, что игроки «Рубикона» намеренно пропустили 7 голов от его команды в матче 5-го тура второй лиги.

«Абсолютно уверен, что «Рубикон» играл честно. Просто мы провели очень хороший матч, и в какой-то момент поймали кураж.

Если посмотреть протокол игры, то видно, что голы забивались в течение всего матча — 9, 16, 38, 60, 66, 72 и 86 минут.

Я уже 12-й сезон руковожу и сам выступаю во второй лиге. Повидал всякого. В том числе, приходится иной раз разбираться и в закулисных играх. Обычно, когда игра идет на заранее определенный результат, происходит это примерно так: например, в первом тайме - ничья, а после перерыва команда неожиданно пропускает 2-3 гола за удивительно короткий промежуток времени.

Понятна была ситуация и по эмоциям соперников. Я видел как киевляне в том поединке психуют и кричат друг на друга, после пропущенных голов.

Либо у них всех есть за плечами театральное образование, вряд ли, либо их действительно бесил этот град голов в собственные ворота.

Я и сам отыграл 20 завершающих минут матча. Кто-то из «Рубикона» мне в борьбе очень жестко отдавил палец на ноге. Соперник продолжал сопротивляться до конца. Стелились в подкатах, не избегали стыков, все было по-настоящему.

В моей команде поощряется все - сухой матч вратаря, победа, разница мячей, каждый забитый мяч. Да и вообще, мы не останавливаемся после преимущества в 2-3 мяча, игра продолжается 90 минут.

Сергей Платунов 30 сентября отмечал свой день рождения и очень хотел отличиться. В итоге он сделал это дважды, забил шестой и седьмой мяч команды», – сказал Лиховидов.

Напомним, что «Рубикон» после 0:7 от «Реал Фармы» расторг контракты с 5 игроками.

Глава Комитета по этике и честной игре УАФ Франческо Баранка заявил, что на этот матч не принимались ставки.