Сампаоли, вероятно, сменит Лопетеги на посту главного тренера «Севильи»

2 октября 2022, 15:44

Исполнительный совет «Севильи» после поражения «Атлетико» (0:2) в домашнем матче 7-го тура Ла Лиги собрался, чтобы обсудить будущее главного тренера команды Хулена Лопетеги, сообщает Marca.

56-летнего испанца, вероятно, уволят в ближайшее время.

Заменить Лопетеги может Хорхе Сампаоли, летом покинувший «Марсель».

62-летний аргентинец уже тренировал «Севилью» – в сезоне 2016/17. Под его руководством команда финишировала четвертой в Ла Лиге.

«Севилья» через своего президента и спортивного директора уже контактировала с Сампаоли на прошлой неделе. Стороны рассматривали возможность назначения во время паузы на матчи сборных, но решили дать еще один шанс Лопетеги.

Сампаоли ждет звонка из «Севильи» и определился со своим тренерским штабом.

После периода в «Севилье» Сампаоли также тренировал сборную Аргентины, «Сантос» и «Атлетико Минейро».

После 7 туров «Севилья» с 5 очками (1 победа, две ничьи и 4 поражения) идет 17-й в чемпионате Испании.