ФИФА будет расследовать инцидент с брошенным бананом в Ришарлисона

28 сентября 2022, 18:27

ФИФА заявила, что начинает расследование расистского инцидента во время товарищеского матча между сборными Бразилии и Туниса в Париже (5:1), жертвой которого стал нападающий «Тоттенхэма» Ришарлисон.

«Прежде всего, ФИФА решительно осуждает любые проявления расизма и насилия. У нас нет никакой терпимости к такому поведению в футболе. Мы будем расследовать инцидент, произошедший во вчерашнем матче в Париже», - говорится в официальном заявлении организации.

Вчера, 27 сентября Ришарлисон отыграл первый тайм в товарищеском матче против Туниса. На счету 25-летнего бразильского нападающего гол и ассист. На 19-й минуте игры, во время празднования забитого мяча, в сторону Ришарлисона с трибун швырнули банан.