Тарас Степаненко: «Во втором тайме мы низко сели, что очень плохо с такими командами, как Шотландия»

22 сентября 2022, 14:59
3

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал поражение от Шотландии (0:3) в Лиге наций.

«Где-то мы проиграли в интенсивности игры во втором тайме. Мы низко сели, что очень плохо с такими командами, которые физически сильны, очень хорошо делают кроссы и подбирают мяч. Во втором тайме мы начали проигрывать борьбу. Конечно, у них было достаточно моментов, чтобы забить.

Но сегодня нам не хватило более опытных футболистов, всегда играющих в команде. Когда такое количество игроков приходится, к сожалению, иногда действительно тяжело их заменить. Мы должны двигаться дальше. Впереди еще две игры и очень важно ментально и психологически быстро отойти от этой игры. Мы должны быть максимально готовы на две оставшиеся игры.

Иногда в футболе бывают досадные моменты, бывают матчи, когда не все получается и соперник тебя превалирует. Но здесь есть психология, характер, когда трудно прийти в себя после поражения и встать на победный путь. Поэтому очень важно всем ребятам отойти, успокоиться и в этих двух играх на боевом духе проявить себя лучше», — сказал Степаненко.

В этом матче Степаненко был заменен после первого тайма.