Владимир Шаран: «Шотландия задавила нас прессингом»

22 сентября 2022, 13:49

Главный тренер Миная Владимир Шаран оценил игру сборной Украины в матче Лиги наций против Шотландии (0:3).

«Итоговый результат, конечно, расстроил, но все по игре. В первом тайме сборная Украины сыграла более-менее ровно, а стартовые 10 минут – вообще здорово. Но второй тайм в исполнении «сине-желтых» был самым плохим за время работы с командой Александра Петракова.

Шотландия задавила нас прессингом. Хозяева поля превалировали сборную Украины в желании, в борьбе. Украинцы слишком академически играли в нападении, и почему-то после перерыва выходили из обороны в атаку за счет коротких и средних передач. Было немало брака. Думаю, надо было забрасывать мячи за спину защитникам – на ход Довбику», - сказал Шаран.