Томас Тухель: «У Галлахера не было причин так фолить в матче с «Лестером», когда он уже имел желтую»

27 августа 2022, 21:22

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу над «Лестером» (2:1).

«С трибун был красивый вид. Вокруг меня было много фанов. Теперь у меня такой опыт, нет необходимости его повторять.

Нельзя идти на такой фол, когда Галлахер уже имел желтую в первые 20-25 минут. Там была чистая желтая. Играть в меньшинстве – большой недостаток для нас. У Конора не было причин так фолить.

За последние 15 минут один-два раза нам удалось не пропустить гол.

Тиагу Силве комфортно в таких матчах, как сегодня. Ему нравится сидеть глубоко и защищать штрафную – он, пожалуй, один из лучших в мире, кто защищается в штрафной. Во втором тайме мы играли в пятерых защитников, чтобы не попасться на контратаке», - сказал Тухель.

Галлахер получил первую желтую на 22-й минуте, а на 28-й - вторую и был удален.