Все новости

Алексей Ягудин: «У Плющенко есть шанс на медали в Сочи»

5 февраля 2014, 19:29

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин заявил, что Евгений Плющенко способен выиграть медаль на Олимпиаде в Сочи.

«Я не говорил, что Плющенко едет в Сочи зря. Просто мне не понятно, зачем Евгений это делает.

Мы с ним ведь совершенно разные люди. В свое время много лет я сам себе задавал такой же вопрос. Мне хотелось развиваться дальше. Того, что я достиг на тот момент в спорте, я посчитал достаточным. И, конечно, на моем решении сказались травмы.

Хотя я каждый раз получил огромное количество адреналина, когда выходил на лед. Даже если не был полностью готов, то упрашивал своего тренера Татьяну Тарасову разрешить мне принять участие в соревнованиях.

Что касается Плющенко, то решение о его включении в сборную приняла Федерация, и он этого достоин. На данный момент Евгений является сильнейшим одиночником в нашей стране.

Сам Плющенко говорил, что примет участие только в командных соревнованиях. Я никому не собираюсь льстить. Да, есть достойные молодые фигуристы, но Олимпиада – это соревнование совершенно другого уровня. У Жени есть шанс на медали. Я искренне желаю ему здоровья, поскольку он сражается за нашу сборную.

Для меня важно после каждой Олимпиады видеть российскую команду как можно выше в медальном зачете. Конечно, у Плющенко будут серьезные оппоненты», – рассказал Ягудин.