Все новости

Елена Ильиных: «В фигурном катании сложно дружить»

27 ноября 2013, 14:19

Призер чемпионата Европы в танцах на льду Елена Ильиных, выступающая в дуэте с Никитой Кацалаповым, рассказала, как изменилась ее жизнь и с кем она дружит из фигуристок.

«В фигурном катании сложно дружить. Не потому что здесь, как в балете, строят друг другу козни. Просто из-за постоянных тренировок и соревнований остается очень мало свободного времени. Но у меня есть несколько подруг. В прошлом году на чемпионате Европы очень сдружилась с Николь Госвияни. Нас вместе в гостинице поселили, до этого я ее вообще не знала, а тут прихожу в номер, захожу в ванную, а там на полочке такие же тюбики, как у меня, стоят. Оказалось, мы с ней настолько похожи, что даже разговариваем и вещи по комнате разбрасываем одинаково. Безумно люблю Аделину Сотникову, она мне как сестра. Еще две близкие подруги не связаны со спортом: Даша, она учится в медицинском, и Аня – в высшей школе дизайнерского искусства.

С недавних пор я не очень много времени провожу в соцсетях. В какой-то момент поймала себя на мысли, что не могу оторваться от телефона. Прилетаю в Японию и, вместо того чтобы погулять по городу, сижу в интернете, живу не своей жизнью, а жизнью людей, которые выкладывают фотографии с тем, что они поели, как оделись, куда сходили. Мне захотелось от этого уйти. Сама тоже перестала фотографии в инстаграм выкладывать», – рассказала Ильиных в интервью журналу PROспорт.

Свежий номер журнала PROспорт, где вы сможете прочитать полную версию интервью с Еленой Ильиных, уже в продаже.

Подписывайтесь на PROспорт-блог, где регулярно появляются лучшие тексты журнала.