Все новости

Игорь Рейзлин: «Перед личными стартами долго не мог заснуть, потому что приходят сообщения о воздушной тревоге по всей стране»

22 июля 2022, 16:47

Бронзовый призер ЧМ-2022 по фехтованию Игорь Рейзлин рассказал, почему пропустил командные соревнования турнира.

«После боя в 1/8 финала ко мне подошел наш первый тренер и сказал: «Дай бог, тебе удастся сегодня завоевать награду, но на командные ставить тебя не будем». Его можно понять, ведь неизвестно, как я буду чувствовать себя в последующие дни, что будет с моим коленом и рукой. Если меня поставят в команду, и я не смогу фехтовать, то ребята останутся втроем. Мы, как и на чемпионат Европы, привезли пятерых шпажистов.

Тренер решил да, и я думаю, что это правильное решение в этой ситуации.

Я, честно говоря, очень переживаю по поводу всех происходящих в нашей стране событий. Прилеты в Киеве, Харькове, Днепре, Виннице, Кременчуге и других городах. Это какой-то ужас. Очень трудно сконцентрироваться на соревнованиях и фехтовании, потому что все мнения в Украине.

Я перед личными стартами долго не мог заснуть, потому что приходят сообщения о воздушной тревоге по всей стране. Я нормально спать не могу. В принципе, так каждый день происходит», – сказал Рейзлин.