Сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала две медали в Австрии, рапиристы финишировали в топ-15 в Испании

29 октября, 12:43

Сборная Украины по кадетскому фехтованию на шпагах выступила на международном этапе в Клагенфурте, Австрия.

Двум представителям украинской национальной команды удалось получить призовые места.

Анна Максименко второй раз подряд выиграла этот турнир. В финальном противостоянии она оказалась сильнее Магду Ратину из Польши 15:10.

Максим Микитенко в свою очередь занял 3-е место. В 1/2 финала он проиграл серебряному призеру из Германии Оле Петерсену – 12:15.

В то же время завершилось соревнование и в Барселоне, Испания, где на последнем этапе перед Кубком мира приняли участие три украинских рапириста.

Лучший результат показала Алина Полозюк, финишировавшая 12-ю. На стадии 1/8 финала она проиграла Бенедетти Пантанетти – 12:13. В итоге итальянка завоевала бронзу.