Video

Эвенепул стал вторым в истории чемпионом мира по велоспорту в классической и гонке с раздельным стартом

12 августа, 15:20

Бельгиец Ремко Эвенепул стал чемпионом мира по велоспорту в гонке раздельным стартом.

На турнире в Глазго за победу с Эвенепулом боролись двукратный чемпион мира Филиппо Ганна, действующий серебряный призер Штефан Кюнг, двукратный чемпион «Тур де Франс» Тадей Погачар и Ваут ван Арт.

Эвенепул на финише опередил серебряного призера Ганну на 12 секунд. Ремко стал вторым в истории чемпионом мира по велоспорту в классической и гонке с раздельным стартом – первым был испанец Абрагам Олано, достигший этого в 1998 году. Также 23-летний спортсмен стал первым представителем Бельгии, ставшим чемпионом мира в шоссейных гонках на время.