Глава украинской федерации тайского бокса: «Если на следующих соревнованиях будут спортсмены из РФ или Беларуси, будем их игнорировать»

4 августа 2022, 14:54

Глава украинской федерации муай-тай Павел Евтушенко прокомментировал отказ украинцев ехать на чемпионат мира среди юниоров из-за допуска к турниру россиян и белорусов.

«Сборная Украины стала самой сильной в мире на Всемирных играх-2022. Мы повторили этот результат, ведь и в 2017 году на Играх во Вроцлаве наша команда тоже стала самой сильной. Мы показали, что мы имеем право голоса в федерации таиландского бокса.

Мы одно из сильнейших государств в этом виде спорта, поэтому к нашим требованиям должны прислушиваться. Если на следующих соревнованиях будут спортсмены из этих стран, мы их тоже будем игнорировать.

Я и спортсменам говорю, что это наша передовая. У военных свой фронт, а у нас свой. И здесь мы должны отстаивать интересы Украины. Мы приняли такое решение», – сказал Евтушенко.

На нынешних Всемирных украинская наша команда получила 5 наград и заняла первое общекомандное место в медальном зачете.