Все новости

Андрей Рябинский: «Планирую открыть собственную промоутерскую компанию»

21 августа 2013, 19:33

Бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский заявил, что не потеряет интерес к боксу после боя между Кличко и Поветкиным, меценатом и организатором которого он стал.

- Не задумывались о создании своей промоутерской компании?

– Ну почему же не задумывался, очень даже задумывался. Те проекты, которые мы делаем сейчас, это проекты «пилотные», т.е. пробные. Я планирую открыть собственную промоутерскую компанию. Я думаю, что когда доведу этот проект до конца, он будет очень мощным. Просто я не хочу, чтобы все это выглядело, как еще один «проходной вариант». Наша промоутерская компания должна быть достаточно конкурентоспособной на мировом уровне.

-  В одном из своих интервью Дон Кинг крайне лестно отозвался о вас и вашем вкладе в развитие бокса. Продолжите ли вы сотрудничать с легендарным американским промоутером?

– Конечно, продолжу. В принципе, у меня остались о Доне неплохие впечатления, несмотря на кучу слухов, которые традиционно окружают его персону. По крайней мере, все обязательства, которые у него были перед нами, он полностью выполнил. Вообще, я считаю, что в современном российском боксе, чтобы успешно вести дела, достаточно все лишь два условия. Первое – это, чтобы у вас были деньги. Второе – нужно всегда держать свое слово. Причем, второе даже важнее, чем первое, – цитирует Рябинского  журнал «ПРО Бокс».

Полностью интервью с Андреем Рябинским читайте в новой записи блога журнала «ПРО Бокс» на Sports.ru.