Все новости

Анджей Вавржик: «Я сделаю все, чтобы выиграть у Поветкина»

18 апреля 2013, 10:58

Несмотря на то, что еще не было официального подтверждения того, что Анджей Вавржик (27–0, 13 КО) встретится 17-го мая в Москве с чемпионом WBA в супертяжелом дивизионе Александром Поветкиным (25–0, 17 КО), оба боксера уже начали подготовку к бою.

Для молодого Вавржика, это будет самый серьезный бой в его карьере, тем не менее, поляк уверен в своих шансах на победу.

«Я знаю, что в глазах экспертов не являюсь фаворитом, но это бокс и супертяжелый дивизион, в котором все может случиться. Я молод, мне всего 25 лет, у меня огромная мотивация и поэтому я буду делать все возможное, чтобы выиграть», — говорит Анджей, — «Конечно, я знаю, что Поветкин совершенный боец. Прежде, чем он вышел на профессиональный ринг, он стал Олимпийским чемпионом, чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в любительском боксе. Но, на моей стороне свежесть, молодость и тот факт, что мне нечего терять. Конечно же, моим еще одним преимуществом будет скорость».

Также, Вавржик пояснил, почему он отклонил бой с экс-чемпионом Дэвидом Хэем и назвал лучшего по его мнению супертяжеловеса.

«Во-первых, все зависит от моего промоутера. Во-вторых, бой с Поветкиным — это чемпионский бой, в отличии от поединка с Хэем», — продолжил Анджей, — «Считаю, что лучшим супертяжеловесом является Владимир Кличко. Однако, в боксе всякое может случиться с любым чемпионом. Я бы очень хотел в ближайшем будущем встретиться с одним из братьев Кличко».