Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Чувствуйте себя, как дома. «Динамо» добыло самую крупную победу в сезоне

Чувствуйте себя, как дома. «Динамо» добыло самую крупную победу в сезоне

Возвращение Хачериди и родного стадиона, первый гол Антунеша и набирающий форму Ярмоленко. Tribuna.com – о том, как «Динамо» разгромило «Ильичевец».

16 марта 2015, 13:36
7

Возвращение Хачериди и родного стадиона, первый гол Антунеша и набирающий форму Ярмоленко. Tribuna.com – о том, как «Динамо» добыло самую крупную победу в сезоне.

Возвращение «Динамо» на стадион Лобановского

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Ужасное состояние газона на «Олимпийском» заставило киевлян на время вернуться на родной клубный стадион имени Валерия Лобановского. Последний раз «Динамо» играло здесь в 2013 году, когда еще существовал киевский «Арсенал», проводивший тут домашние матчи. Кстати, не факт, что переезд принципиально поможет команде Реброва – после игры с «Олимпиком» на НСК «Олимпийский» «Днепр» провел матч Лиги Европы против «Аякса», хорошенько потоптав тяжелый газон.

Хачериди готовят к «Эвертону»?

Защитник «Динамо» впервые в 2015 году появился в основе «Динамо». Не исключено, что это означает его возможный выход против «Эвертона» в четверг. Точнее даже, очную ставку с бельгийским танком Лукаку, которого способен закрыть только такой атлет, как Хачериди. Не исключено, что Реброву пришлось переступить через личностный фактор во благо результата команды. О том, что у Хачериди проблемы с тренером, не говорил только ленивый.

При всем этом сложно сказать, какие выводы об игре Хачериди смог сделать тренер. Работы у защитника толком не было, но пару микро-дуэлей он выиграл и был напорист. Ах да, еще спорил с арбитром – куда же без этого.

Ярмоленко выходит из зимней спячки

В каждой игре от лидера «Динамо» ожидают чего-то особенного. Однако в начале года Ярмоленко был явно . Да, он отдавал голевые передачи, но совсем не забивал. Сегодня вингера киевлян наконец-то прорвало: в первом тайме Ярмоленко четко реализовал пенальти, а во втором завершил красивую комбинацию ударом головой, что случается крайне редко – сходу вспоминается только гол «Браге» в далеком 2011-м.

Дубль позволил лидеру «Динамо» . Теперь он на один забитый мяч опережает Эрика Бикфалви, .

Ключевой сейв Драговича

Несмотря на тотальное превосходство хозяев, «Ильичевец» мог вернуться в игру, забей Валеев в концовке первого тайма. Но пробивая в касание после неудачной игры Рыбки, дебютанту мариупольского клуба не удалось переиграть Драговича, который сумел головой вынести мяч. К слову, защитник «Динамо» во второй раз за неделю подобным образом спасает «Динамо». В игре с «Эвертоном» он также подстраховал своего голкипера, неуверенно сыгравшего на выходе, в подкате заблокировав удар в пустые ворота.

Данило Силва должен играть на фланге

Сегодняшний матч показал, насколько Данило Силва эффективнее на правом фланге, чем на позиции центрального защитника. Бразилец поучаствовал в трех голах своей команды, став лучшим игроком встречи. К тому же, регулярно подключаясь к атакам своей команды, оттягивая на себя внимание защитников, он помогал и Ярмоленко, получавшему больше свободы и пространства для маневров.

«Ильичевца» хватило только на час

В первый час игры мариупольцы достойно смотрелись, не просто отсиживаясь в обороне, а еще и организовывая хорошие контратаки, комбинируя на чужой половине поля. При этом по-настоящему голевых моментов у ворот Гальчука не возникало. Но стоило пропустить второй гол, как игроки опустили головы и оставшиеся тридцать минут матча провели, наблюдая, как их голкипер один за другим вынимает мячи из сетки.

Теодорчик рвется в основу

Ребров все еще не доверяет Теодорчику место в основе, выпуская на 15-20 минут. Но польский форвард, получая свой шанс, регулярно создает больше моментов, лучше цепляется за мяч, чем те же Кравец и Мбокани за целый час. С «Ильичевцем» Тео за 15 минут пребывания на поле дважды оказывался на ударной позиции. В первом случае справился Гальчук, а во второй раз поляк пробил без шансов, поразив ближнюю девятку. Сергей Станиславович, не пора ли дать шанс Теодорчику с первых минут уже в этот четверг?

Дебютный красавец-гол Антунеша

В конце февраля новичок «Динамо» пообещал, что будет забивать за «Динамо» каждый месяц. Левый латераль взялся выполнять обещание в игре против «Ильичевца». Несколько раз пристрелявшись в первом тайме, в концовке второго Антунеш таки сумел добиться своего. Оказавшись первым на подборе после неудачного выноса Приходько, Виторино ударом с левой ноги вколотил мяч в девятку Гальчука. Вне всяких сомнений – лучший гол тура.