Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Как именно налажал Алиссон: два жутких косяка с «Сити» за три минуты. Клопп предположил, что у кипера замерзли ноги

Стиль Кариуса.

Автор — Tribuna.com
8 февраля 2021, 08:02
7

Кажется, «Ливерпуль» окончательно потерял шансы ворваться в чемпионскую гонку – причем произошло это из-за двух ужасных ошибок человека, которого фанаты «красных» наверняка считали символом надежности. Внезапно подвел Алиссон.

Бразилец пропустил предыдущий матч (с «Брайтоном» – 0:1) из-за болезни. Клуб не рассказывал, какие у него были проблемы: есть только слова Клоппа о том, что вратарь приболел.

Это был не коронавирус: меньше чем за неделю Алиссон выздоровел и вышел на «Ман Сити». Лучше бы он этого не делал. В первом тайме работы не было вообще (0 ударов в его створ, даже пенальти ушел выше), но во втором накрыло сложностями. Когда «Сити» открывал счет, бразилец спас от первого удара, но не справился с добиванием Гюндогана.

При 1:1, когда «Ливерпуль» только сравнял, Алиссон неожиданно начудил. Сначала слабо покатил мяч Фабиньо, вынудив его выносить куда попало.

Мяч в итоге снова прикатился к киперу. Да, не самая выгодная позиция, но выбор был – а Алиссон вместо выноса сделал подарок Фодену, который сблизился и подарил удар по пустым воротам Гюндогану.

Еще жестче второй привоз. Алиссон после перепасовки перед воротами отдал мяч Бернарду Силве – тот идеально перекинул вратаря, Стерлингу осталось только внести в пустые.

Косвенно на вину вратаря после игры указал Джордан Хендерсон – хотя, конечно, без имен. «Честно говоря, не думаю, что результат логичен по игре, но мы допустили ошибки и были наказаны. Мы хорошо боролись, это было больше похоже на нашу обычную игру, но, как я сказал, ошибки в неудачные моменты дорого нам обошлись».

Юрген Клопп согласился с капитаном: «Большую часть матча мы играли в очень хороший футбол, мне действительно все нравилось, особенно в первом тайме».

Затем главный тренер весьма подробно высказался и про косяки Алиссона.

«Очевидно, что мы допустили две ужасные ошибки. Это видели все. Мы не можем их скрыть, все очевидно, не нужно ходить вокруг да около. В такой игре это сложно принять. Такие ошибки могут создать проблемы в любом матче, а против «Сити» это самоубийство, – с улыбкой сказал Клопп. – У меня нет объяснения.

Может, у него ноги замерзли или еще что. Это может прозвучать забавно, но такое может быть. В любом случае, возможность выбить мяч на трибуну остается и в такой ситуации. Алли много раз спасал нас раньше. Да, он допустил две ошибки, что есть, то есть».