Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/За «Милан» дебютировал Даниэль Мальдини. Сын Паоло и внук Чезаре – продолжатель великой династии

За «Милан» дебютировал Даниэль Мальдини. Сын Паоло и внук Чезаре – продолжатель великой династии

С Мальдини в составе «Милан» выиграл шесть из семи Кубков чемпионов.

3 февраля 2020, 15:02
3
За «Милан» дебютировал Даниэль Мальдини. Сын Паоло и внук Чезаре – продолжатель великой династии

С Мальдини в составе «Милан» выиграл шесть из семи Кубков чемпионов.

Это случилось. Спустя 3888 дней после ухода Паоло, за «Милан» снова играет футболист с фамилией Мальдини. В воскресенье за команду Пиоли дебютировал Даниэль – младший сын технического директора и экс-капитана «Милана» Паоло Мальдини, а также внук экс-капитана «россонери» Чезаре Мальдини. 18-летний атакующий полузащитник вышел на три минуты в концовке матча с «Вероной» (1:1) – успел один раз коснуться мяча, но этого хватило, чтобы сорвать аплодисменты.

«Я мечтал об этом, но разочарован результатом», – сказал Даниэль после матча. – Дебют был целью, которую я поставил перед собой. Теперь надеюсь продолжать в том же духе. Я чувствовал сильные эмоции, но отец меня успокоил».

«Это способный парень, у него есть талант, пусть только таланта и недостаточно. Я надеялся, что он получит мяч», – прокомментировал дебют Даниэля Стефано Пиоли.

Несколько цифр удивительной династии:

– Даниэль Мальдини – первый игрок «Милана» в Серии А, который родился в 2000-х.

– Даниэль дебютировал 02.02.2020 года в матче 22 тура. Это случилось через 36 лет после дебюта отца и спустя 66 лет после дебюта деда. К слову, Паоло дебютировал раньше сына – в возрасте 16-ти лет и шести месяцев.

– Три поколения Мальдини в сумме сыграли 995 матчей в Серии А: Паоло – 647, Чезаре – 347.

– Шесть из семи трофеев Лиги чемпионов (Паоло – 5, Чезаре – 1) и 11 из 18-ти чемпионских титулов (Паоло – 7, Чезаре – 4) «Милан» выиграл с Мальдини в составе.

– Контракт Даниэля Мальдини рассчитан до 2024 года.

Чезаре Мальдини не увидел дебют внука – он ушел из жизни в 2016-м. У Паоло есть еще старший сын – 23-летний Кристиан. Однако у него карьера сразу не задалась. Он тоже воспитанник «Милана», но сейчас играет в клубе четвертого итальянского дивизиона «Про Сесто».

Теперь у Паоло одна футбольная надежда – Даниэль. «Он первый фантазиста у нас в семье. Треквартиста, голеадор, – говорил о сыне легендарный защитник. – Я узнаю себя в его характере. Дети похожи на меня, точно так же, как я был похож на отца, когда начинал».

В 2019-м Даниэль дебютировал за юношескую сборную Италии. Однако по матери, модели Адриана Фосса, он имеет право выступать за сборную Венесуэлы. 

Другие посты блога

Все посты