Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Днепр» пропустил первым, но обыграл «Краматорск» (видео)

«Днепр» пропустил первым, но обыграл «Краматорск» (видео)

Краматорчане впервые проиграли на домашнем льду

Автор — Katerina Shepel
11 марта 2021, 22:31

Сегодня, 11 марта, в Краматорске состоялся заключительный матч 41-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч - одноименный клуб принимал херсонский «Днепр». Более уверенно матч начал «Краматорск» - уже на четвертой минуте Петрова с острого угла прошил Золотухин. После этого команды заиграли на встречных курсах, но по итогам первого периода счет так и не изменился, а на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Краматорска».  Во второй двадцатиминутке хозяева хоть и перебросали «щук» со счетом 13:9, но уступили по счету. Сработало правило - «Не забиваешь ты - забивают тебе» - и Галеев расписался в воротах Короваева, сравняв цифры на табло.   На старте третьего отрезка встречи «Днепр» перевернул ход игры с ног на голову - Целогородцев вывел свою команду вперед. Эта шайба и стала финальной в поединке 41-го тура, «Днепр» сравнял счет в очных противостояниях с «Краматорском» и нанес команде Микульчика первое поражение на новом домашнем льду.  «Краматорск» - «Днепр» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Шайбы: 1:0 Золотухин (Подзиньш), 03:10; 1:1 Галеев (Чернышенко, Целогородцев), 34:51; 1:2 Целогородцев (Крысанов, Гуляев), 41:04; Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Мальцев, Люльчук - Воронин, Большаков - Фирсов, Панков; Подзиньш - Золотухин - Жвачкин, Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Гринь - Столяренко - Сурсов, Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян. Днепр: Петров (Хомутов); Декало - Сирченко, Ратушный - Гуляев, Афанасьев - Матусевич; Панасенко - Гасников - Швецов, Целогородцев - Крысанов - Галеев, Каракулько - Чернышенко - Янишевский, Дурдыев - Борисов - Болотин.