Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» с дублем Коробова уверенно одолел «Мауриполь»

«Кременчук» с дублем Коробова уверенно одолел «Мауриполь»

Шайбу престижа забросил Коваленко

Автор — Katerina Shepel
17 февраля 2021, 21:53

Сегодня, 17 февраля, в рамках 35-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч пятую очную встречу в сезоне провели «Мариуполь» и «Кременчук». Очень уверенно матч начали именно гости встречи и уже к экватору первого периода «Мариуполь» "горел" 0:2 - Коробов оформил дубль. А к концу первой двадцатиминутки Савченко увеличил преимущество своей команды до трех шайб.  Второй период «Мариуполь» начал с быстрой заброшенной шайбы - один гол отквитал Коваленко. Однако, уже спустя 4 минуты Ворона снова вернул комфортный разрыв в счете.  Первую половину третьего отрезка встречи команды отыграли в обоюдоострой борьбе, однако без заброшенных шайб. Под завесу матча кременчужане еще раз прошили Дмитриева, установив окончательный счет 5:1 на табло.  «Мариуполь» - «Кременчук» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1) Шайбы: 0:1 Коробов (Денискин, Ворона), 09:11; 0:2 Коробов (Денискин), 11:42; 0:3 Савченко (Дубинин, Киселев, больш.), 14:39; 1:3 Коваленко (Мазур), 23:24; 1:4 Ворона (Денискин, Коробов), 29:53; 5:1 Яковлев (Денискин, Коробов), 55:01; Мариуполь: Дуве (Дмитриев - с 11:42); Ложкин - Петрухно, Костарев - Гуров, Скурихин - Пахмурин, Филимонов - Тимченко; Луговой - Кудрин - Градусов, Чердак - Карпенко - Зайцев, Бондаренко - Корчоха - Лихачёв, Коваленко - Мазур - Мостовой. Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Савченко - Дубинин - Киселёв, Созонов - Пукс - Орлов, Савицкий - Гриценко - Тютченко, Коробов - Ворона - Денискин.