Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/2 шайбы в первом периоде помогли «Белому Барсу» обыграть «Мариуполь»

2 шайбы в первом периоде помогли «Белому Барсу» обыграть «Мариуполь»

Шайбу престижа забросил Карпенко

Автор — Katerina Shepel
2 февраля 2021, 20:43

Сегодня, 2 февраля, 31-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч открывали «Белый Барс» и «Мариуполь».  Принципиальную схватку соседей по турнирной таблице «Белый Барс» начал гораздо увереннее своего противника - Благой открыл счет заброшенным шайбам уже на 21 секунде встречи, а через 3 минуты преимущество белоцерковцев удвоил Бородай.  После такого "холодного душа" «Мариуполь» собрался и стал активнее играть впереди, но отыграть хотя бы одну пропущенную шайбу до первого перерыва у "чаек" так и не удалось.  Во второй двадцатиминутке  «Мариуполь» стал строже играть в обороне и еще активнее в атаке, но подопечным Витера не хватило одного - реализации моментов. При всех попытках "чаек" отыграться, счет на табло по итогам второго периода остался прежним - 2:0 в пользу «Белого Барса».  Вернуться в игру «Мариуполь» смог только за полторы минуты до конца третьего периода - Фроленко стрельнул от синей линии, а шайбу после мощного броска в ворота Кучера отправил Карпенко. Однако, на большее у мариупольской команды не хватило времени и матч завершился минимальной победой «Белого Барса».

«Белый Барс» - «Мариуполь» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) Шайбы: 1:0 Благой (Гребеник, Грицюк), 00:21; 2:0 Бородай (Грабовецкий), 03:28; 2:1 Карпенко (Корчоха, Фроленко), 58:48; Белый Барс: Кучер (Бесхлебный); Грицюк - Гребеник (А), Логач - Портной, Сушков - Ядловский (А), Собко - Будько; Благой (К) - Даниленко - Бабинец, Удовиченко - Ружников - Бородай, Брага - Качан - Пойманов, Грабовецкий - Лесников. Мариуполь: Дмитриев (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Васильев, Петрухно (А) - Гуров, Филимонов; Чердак (К) - Корчоха - Карпенко, Бондаренко - Лихачёв - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Коваленко - Фроленко.