Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Донбасс» прервал победную серию «Днепра», переиграв херсонцев с разницей в 5 шайб (видео)

Дублем отметился форвард «Донбасса» Александр Пересунько

Автор — Katerina Shepel
14 января 2021, 21:49

Сегодня, 14 января, в Дружковке состоялся заключительный поединок 25-го тура УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» на своей площадке принимал херсонский «Днепр».Первые пять минут матча практически прошли без голевых моментов. Поэтому шайба форварда «Донбасса» Ляльки стала неожиданной в игре. Все дело в том, что обе команды играли осторожно впереди и аккуратно в защите, выжидая ошибки друг друга. В результате первыми ошиблись гости, за что и были наказаны хозяевами площадки.Под конец периода команды включили высокие скорости и попытались сыграть на встречных курсах, но счет на табло так и не изменился. На перерыв команды уходили в раздевалки с 1:0 в пользу «Донбасса». Во второй двадцатиминутке «Днепр» полностью провалил игру в обороне и в результате пропустил четыре безответные шайбы. Продержавшись первую половину, «щуки» не устояли во второй. Дублем отметился Пересунько, а ще по шайбе забросили Бирюков и Карамнов. У херсонцев был стопроцентный голевой момент под конец периода, но им сполна не воспользовался юный форвард херсонцев Борисов. Он не смог с близкого расстояния переиграть кипера «Донбасса» Трифонова.В заключительном периоде матче гости пытались, если не переломить ход игры, то, по крайней мере, не уйти с площадки без забитого гола. В итоге им это удалось сделать, реализовав большинство в формате 5х3. Точным броском отметился защитник «щук» Дорофеев.У «Донбасса» еще одним точным броском отличился Казаковцев. Форвард хозяев сыграл первым на добивании, после сейва Хомутова. Стоит отметить, что второй кипер гостей так же неплохо себя проявил в матче, трижды вылавливая «мертвые» шайбы.В итоге «Донбасс» в четвертый раз в нынешнем сезоне переиграл херсонских «щук». В этот раз со счетом 6:1.

«Донецк» - «Днепр» 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)Шайбы: 1:0 – Лялька (Коренчук - Колесниковс), 04:58; 2:0 – Карамнов (Милехин – Пангелов-Юлдашев), 27:15; 3:0 – Пересунько (Кожевников), 30:47; 4:0 – Пересунько (Колесниковс), 34:20; 5:0 – Бирюков (Карамнов - Сигарёв), 39:26; 6:0 – Казаковцев (Монс), 44:20; 6:1 – Дорофеев (Декало), 53:29;Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Колесниковс - Григорьев; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук, Милёхин - Карамнов - Пересунько.Днепр: Петров (Хомутов); Белоусов - Декало, Дорофеев - Ратушный, Афанасьев - Матусевич, Болотин - Сирченко; Янишевский - Гасников - Целогородцев, Воробьёв - Крысанов - Швецов, Панасенко - Галеев - Каракулько, Никонов - Чернышенко - Борисов.