Tribuna/Футбол/Блоги/Український футбол/Дебют Миколенко в Эвертоне, испорченный дебют в первом тайме

Дебют Миколенко в Эвертоне, испорченный дебют в первом тайме

Виталий Миколенко дебютировал за английский Эвертон в Эмирейтс Фа Капе.

Автор — Oleksandr Petriuk
8 января 2022, 20:24

Первые минуты в английском футболе для Миколенко выявились провальными, Халл Сити открыл счет на 1 минуте матча, гол был забит после подачи, Смит забил гол с под Виталия.

В целом первые 10 минут Миколенко выглядел растерянным , с его фланга было выполнены две подачи, голкипер синих отбил два удара, потом на 21 минуте игроки Эвертона соорудили хорошую тики-таку, которую Грэй завершил отменным ударом. Счет стал 1:1. Дальше Эвертон взял игру под свой контроль и ровно через 10 минут после подачи с правого фланга забил Андре Гомеш. Эвертон вышел вперёд и ушли на перерыв со счетом 2:1. Также Виталий Миколенко сделал подачу с левого фланга, но судья не заметил игру рукой от игрока Халла и дал продолжить игру. Виталий вытянул мяч с линии и на конце первого тайма заработал желтую карточку. Оценка Виталия за первый тайм от WhoScored 7.0

Второй тайм. Виталий Миколенко во втором тайме часто подключался в атаку, ударил выше ворот соперника и подчистил головой, также выиграл пару единоборств. На 71 минуте игрок Халла, Лонгмен изящным ударом забил в дальную девять, счёт стал 2:2. Команды обменивались моментами до конца матча. В доп.время также были выполнены две подачи с фланга украинца, но успехом для «тигров» они не увенчались. Основное время закончилось с ничейным счётом 2:2. Зрителей ожидают два по 15. Оценка Миколенко сохранилась, 7.0 от WhoScored.

Первый Экстра-тайм. Виталий Миколенко остался в составе, подключается к атаке и распасовывается с партнёрами по команде в зарождении атаки. На 99 минуте матча Таунсенд красивейшим ударом с 30 метров забил в ближнюю девять. Счёт стал 3:2 в пользу Эвертона.

Второй Экстра-тайм. Халл Сити во втором дополнительном тайме пошёл в атаку, на 110 минуте после подачи с углового сначала Виталий Миколенко бросился под мяч, а после мяч отскочил к игроку Халла и уже Бегович в шедевральном стиле отбил удар соперника. Во втором доп.тайме украинец не подключался к атаке. На 119 бывший игрок Динамо Киева совершил фол который тянул на вторую желтую, но арбитр простил. Матч закончился со счётом 2:3 в пользу «ирисок», победа в дебютном матче для Виталия, поздравляем с неплохим дебютом. Оценка от WhoScored 7.7 (3 оценка со всех игроков)