Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Кубок Дэвиса. Украина — Бельгия. Обмен победами в первый день

Кубок Дэвиса. Украина — Бельгия. Обмен победами в первый день

После первого игрового дня в матче Кубка Дэвиса Украина — Бельгия счет равный 1-1.

13 сентября 2014, 13:10
3

Лидеры своих команд обыграли, вторых номеров команд-соперниц. Неожиданностей в первый день не произошло, а значит многое (если не все), будет решаться сегодня, в парной дуэли.

Ну а пока мы ждем начала сегодняшнего поединка, а он напомним начнется в 15-00, немного о матчах вчерашних.

Сергей Стаховский (Украина) — Стив Дарсис (Бельгия) 6-7(5) 6-4 6-2 6-2

Первому матчу предшествовала официальная церемония открытия, где были представлены игркои, прозвучали гимны стран, произошел обмен символикой.

Первый сет матча Стаховского и Дарсиса прошел в равной борьбе, и судьба его достаточно справедливо решилась на тайбрейке (хотя в двенадцатом гейме Стах имел сетбол на подаче бельгийца), на котором совсем немного удача улыбнулась Стиву, и этого хватило, чтобы первая партия ушла в актив бельгийцам.

Однако к чести нашего первого номера, во второй партии он продолжил давление на соперника, а сделав брейк в пятом гейме, почувствовал себя намного раскованнее и игра пошла под его диктовку.

В третьем и четвертом сетах Сергей полностью владел инициативой, постоянно меняя варианты развития своих атак, чередуя активную игру на задней линии с выходами к сетке, дергая противника шикарными укороченными и в итоге уверенно довел свой матч до важной победы.

Илья Марченко (Украина) — Давид Гоффен (Бельгия) 6-7(1) 3-6 1-6

Илья перед матчем, говорил о том, что постарается максимально измотать лидера бельгийцев и готов отбегать все пять сетов. К этому матчу Марченко подошел в отличной форме, но к сожалению и Гоффен нынче очень хорош и усилий Марченко не хватило для того, чтобы навязать лидеру бельгийцев борьбу в каждом сете.

В первом сете Илья вел с брейком, но не удержал преимущество, затем Марченко сумел отбить подачу на сет и перевести партию на тайбрейк, но все же первый сет остался за Гоффеном.

Марченко старался изменить ход поединка, но Гоффен был надежен и точен в атакующих действиях, здорово подавал и активно оборонялся, и практически не дал шансов Илье на то, чтобы переломить ход игры.

Отдельно стоит отметить наш фан-сектор, который весь день зажигательно поддерживал наших парней!