Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/Украина преодолела 9 тысяч километров к четвертьфиналу Евро, Англия – в шесть раз меньше

Украина преодолела 9 тысяч километров к четвертьфиналу Евро, Англия – в шесть раз меньше

Для британцев выезд в Рим - единственный за весь турнир.

Автор — Олег Барков
3 июля 2021, 13:32
12
Украина преодолела 9 тысяч километров к четвертьфиналу Евро, Англия – в шесть раз меньше

Для британцев выезд в Рим – единственный за весь турнир.

Евро-2020 приурочен к 60-й годовщине с момента проведения первого чемпионата Европы. По такому случаю УЕФА решила не ограничивать проведение турнира одной страной, а задействовала сразу 11 стадионов в 11 городах 10 государств. При этом такое географическое разнообразие ставит участников в неравные условия – кому-то приходится путешествовать дольше по Европе, а кому-то меньше.

Матч сборной Англии против Украины в Риме станет первым выездным для родоначальников футбола – предыдущие четыре игры, три на стадии группового этапа и четвертьфинал, они провели в Лондоне, на «Уэмбли». То есть, все четыре матча были домашними для англичан, и им не потребовалось тратить время и силы на преодоление больших расстояний.

К матчу с Украиной общий километраж сборной Англии составит 1430 км – это расстояние от Лондона до Рима. В полете англичане проведут 2 часа 20 минут.

Украина – одна из самых путешествующих команд в четвертьфинале Евро-2020. Команда Андрея Шевченко уже преодолела 9 тысяч километров и провела в воздухе почти 13 часов. Больше летали только футболисты сборной Швейцарии (17069 км).

Для сборной Англии вылет в Рим может стать единственным за все Евро, ведь полуфиналы и финал турнира пройдет в Лондоне. Но мы надеемся, что Украина не остановится на отметке в 9 тысяч километров и вернется в Киев транзитом через столицу Великобритании.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты