Tribuna/Футбол/Блоги/Олимпиада 2020/Каратисты снова идут за медалями, старты Ливач в борьбе и Середы в прыжках в воду. За кем следить на Олимпиаде 6 августа

Каратисты снова идут за медалями, старты Ливач в борьбе и Середы в прыжках в воду. За кем следить на Олимпиаде 6 августа

Автор — Tribuna.com
5 августа 2021, 23:59
41
Каратисты снова идут за медалями, старты Ливач в борьбе и Середы в прыжках в воду. За кем следить на Олимпиаде 6 августа

До завершения Игр осталось совсем недолго.

ВАЖНО:

• 6 августа будет разыграно 25 комплектов медалей в 11 видах спорта. Следим за нашими каратистами Станиславом Горуной и Анитой Серегиной, болеем в спортивной ходьбе и предварительных раундах в борьбе, прыжках в воду, гребле, велоспорте и гимнастике. 

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал «UA:Перший». Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Карате. И снова надежды на этот вид спорта. 6 августа в бой вступят Станислав Горуна и Анита Серегина. У обоих есть вполне достойные шансы побороться за медали. Поединки Аниты в группе стартуют в 6.30 и будут продолжаться весь день. Станислав Горуна начнет борьбу в 11.00

В 13.30 запланированы полуфиналы и финалы. 

2. Борьба. Оксана Ливач – борец вольного стиля в весовой категории до 50 кг. 6 августа Оксана стартует на соревнованиях с 1/8 финала, где ее соперницей будет нигерийка Адьят Идрис. Схватка состоится не раньше 5.30. При удачном раскладе Оксана может завтра провести три поединка – до полуфиналов. Финалы и матчи за 3-е место состоятся 7 августа. 

Ливач – неоднократная призерка чемпионатов мира и Европы. К Олимпиаде подходит в статусе одного из лидеров дивизиона. 

3. Легкая атлетика. Здесь будут разыграны 8 комплектов медалей. В ходьбе на 50 км Украину представят Марьян Закальницкий, Валерий Литанюк и Иван Банзерук, старт – 5 августа в 23.30. В ходьбе на 20 км среди женщин выступят Мария Сахарук, Анна Шевчук и Людмила Оляновская, старт – 6 августа в 10.30.

Также будут определены финалисты в метании копья среди женщин, в беге на 5000 м среди мужчин, 1500 м и 400 м среди женщин, а также – в эстафетах 4х100. Начало сессии – в 14.25. 

4. Футбол. В финале женского турнира сойдутся Швеция и Канада (15.00). А в матче за бронзу у мужчин сыграют Мексика и Япония (12.00). 

5. Немедальные соревнования с участием украинцев:

– Гребля на байдарках и каноэ. Мощный день для Украины, но пока только в предварительных соревнованиях. В каноэ-одиночке на 1000 м выступят Павел Алтухов и Юрий Вандюк. Людмила Лузан с Анастасией Четвериковой стартуют в каноэ-двойке на дистанции 500 м. А в байдарке-четверке выступят Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх. В каждом заплыве топ-2 сразу же пройдут в полуфинал, остальным участникам необходимо будет сначала хорошо выступить в четвертьфиналах. Начало заплывов в 3.30.  

– Художественная гимнастика. В квалификации в индивидуальных упражнениях выступят Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко. Начало в 4.20. 

– Прыжки в воду. В квалификации в прыжках с 10-метрового трамплина выступит Алексей Середа. Начало в 9.00. 

– Велоспорт. Любовь Басова и Елена Старикова, которые сегодня пробились в топ-6 в кейрине, 5 августа начнут выступления в спринте. Начало – в 9.30. 

– Артистическое плавание. 6 августа состоятся выступления групп в технической программе. Здесь мы ждем выступление украинок в 13.30. 

6. Медали без участия украинских спортсменов будут разыграны в женском пляжном волейболе, боксе, хоккее на траве, пятиборье, настольном теннисе и скалолазании.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Pavlo_bagmut/Keystone Press Agency; Pavlo_bagmutukrinform/Keystone Press Agency

Другие посты блога

Все посты