Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Олимпиада 2020/Медальный заплыв Романчука, день Дехи в тяжелой атлетике и элитная стометровка. За кем следить на Олимпиаде 1 августа

Медальный заплыв Романчука, день Дехи в тяжелой атлетике и элитная стометровка. За кем следить на Олимпиаде 1 августа

Опять заводим будильники на 4.40.

Автор — Tribuna.com
1 августа 2021, 05:08
49
Медальный заплыв Романчука, день Дехи в тяжелой атлетике и элитная стометровка. За кем следить на Олимпиаде 1 августа

Опять заводим будильники на 4.40.

ВАЖНО:

• 1 августа будут разыграны 25 комплектов медалей в 11 видах спорта. Надежды на медали от Михаила Романчука в плавании и Ирины Дехи в тяжелой атлетике.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Плавание. И снова Михаил Романчук и Сергей Фролов. И снова в финал Романчук вышел с лучшим результатом в квалификации. Украинцы проплывут 1500 метров вольным стилем, а их главные соперники все те же, что и были на 800-метровке. Олимпийский чемпион Токио американец Роберт Финке, итальянец Грегорио Палтриньери и немец Флориан Велброк. Старт – в 4.44

2. Тяжелая атлетика. В весовой категории до 76 кг выступит украинка Ирина Деха. В этом году 25-летняя спортсменка выиграла чемпионат Европы в Москве, показав сумму 248 кг. В Токио надо брать не меньше и пытаться побороться за медаль. Начало соревнований – в 13.50.

3. Бокс. Четвертьфинальный поединок проведет Александр Хижняк. Его соперник – Юри Седено Мартинес из Доминиканы. Бой состоится в 6.18. Его победитель не просто выйдет в полуфинал, а уже и обеспечит себе минимум бронзу Олимпиады.  

4. Борьба. Открывают Олимпиаду наши борцы в обоих стилях. В женской вольной борьбе в категории до 76 кг стартует чемпионка Европы Алла Белинская, а в мужской греко-римской борьбе в категории до 60 кг будет выступать Ленур Темиров. Оба – многочисленные медалисты больших турниров (Алла – чемпионка Европы 2021-го, но в категории до 72 кг, Темиров – бронзовый призер ЧМ). Квалификации стартуют в 5.00 – и поединки будут идти включительно до полуфиналов. А вот финальные схватки за бронзу и золото пройдут уже 2 августа.

5. Легкая атлетика. Очень интересный день для Украины – хоть и без финальных пока стартов. В утренней сессии состоится квалификация в прыжках в длину с выступлением нашей надежды на медаль. Марины Бех-Романчук. В метании молота выступят Ирина Новожилова и Ирина Климец, а в беге на 3000 м с препятствиями – Наталья Стребкова. Начало утренней сессии – в 3.00. 

В вечерней сессии украинцев не будет, зато нас ждет несколько невероятных финалов – мужские прыжки в высоту, тройной прыжок у женщин и главное – 100-метровка у мужчин. Ее начало – в 13.00. 

6. Стрельба. Скоростной пистолет, 25 м. В квалификации выступит Павел Коростылев, которому в стрельбе на 10 метров до медали не хватило совсем чуть-чуть. 

7. В спортивной гимнастике, бадминтоне, велоспорте, фехтовании, прыжках в воду, гольфе, парусном спорте и теннисе медали будут разыграны без участия украинцев.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Akihiro Sugimoto/AFLO, Daisuke Asauchi/AFLO

Другие посты блога

Все посты