Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Видео. Гениальный ассист пяткой Цыганкова вывел «Динамо» в плей-офф ЛЕ

Автор — Dench
29 ноября 2018, 21:35
32

Киевляне – первые в своей группе.

На решающий матч Александр Хацкевич выставил привычный состав, за исключением сочетания Че-Че – Шепелев – Шапаренко в центре поля. К примеру, в киевском матче этих же соперников играла тройка Гармаш – Сидорчук – Буяльский. Вербич снова играл форварда.

«Астана» подходила к матчу после 2,5-недельного перерыва – чемпионат Казахстана уже давно закончился. В этом было преимущество «Динамо». Но и у хозяев был свой козырь – искусственный газон местного стадиона.

Украинцам было непросто приспособиться к непривычному покрытию. «Астана» с первых минут захватила инициативу, играла очень активно.

Динамовцы же слишком часто ошибались в передачах в простых ситуациях. Но забили после первого же момента в концовке получаса игры. Гениальный пас пяткой в штрафную от Цыганкова превратил в гол Вербич.

«Динамо» продолжило играть вторым номером, практически не подходя к воротам соперника. В итоге преимущество «Астаны» по ударам было угрожающим (23-5), но забить они так и не смогли. Хотя имели несколько железных моментов. Подводило мастерство. Хозяева постоянно мазали – только трижды попав в створ.

Украинский клуб набрал 11 очков и занял 1-е место в своей группе. «Астана» его уже не сможет обойти из-за личных встреч. Ей остается ждать результата матча «Ренна» и матч с французами в последнем туре.