Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/«Лунин летает выше, чем Гагарин». Украинец выдал прекрасный матч, испанцы в восторге

И есть от чего.

Автор — Oleksandr Bessonov
10 февраля 2020, 08:00
17

Андрей стал игроком матча против «Райо».

Сегодня украинец в пятый раз подряд вышел в старте «Овьедо» и помог своей команде на выезде добыть ничью в матче с «Райо Вальекано» (1:1). В первом тайме Лунин сделал несколько эффектных сэйвов. От парочки голов точно спас.

«Овьедо» вел в счете до 75-й минуты. Затем в ворота гостей был назначен пенальти после использования VAR. Андрей был близок к еще одному отбитому пенальти в своей карьере, но все же пропустил.

Именно украинца признали лучшим игроком матча. «Очень хорошо проявил себя в первом тайме, почти отбил удар с пенальти. В целом, Лунин был лучшим в составе «Овьедо», – сказано в примечании официального спонсора лиги.

А вот издание SofaScore дало ему третью оценку.

Болельщики же в восторге.

Лунин дает жару.

Лунин станет лучшим вратарем мира.

Нужно оставить Лунина на следующий сезон.

Лунин – лучший игрок в составе.

Лунин, я люблю тебя.

Боже, какой сокровище Лунин.

Что за сейв, с ума сойти.

С Луниным жизнь спокойнее, с центральными защитниками бы так.

В следующем году он будет бороться за место с Куртуа.

Лунин летает выше, чем Юрий Гагарин, чтобы спасти «Овьедо».

Черт, что творит Лунин. Лучший сегодня. Прибавляет с каждым матчем.

К сожалению, несмотря на хорошую игру, Лунин пока что пропускает в каждом матче за «Овьедо» (6 пропущенных в 5 матчах). Пора прерывать эту серию.