Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Тейшейра не оставил шансов Буффону в матче Лиги чемпионов

Тейшейра не оставил шансов Буффону в матче Лиги чемпионов

Мощно пробил под перекладину ворот «Ювентуса».

20 августа 2021, 13:18

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сезона 2012/2013 «Шахтер» в Турине играл против «Ювентуса». Донецкая команда подходила к этому матчу в статусе лидера группы, после уверенной победы над «Норшелланном» (2:0).

Горняки подтвердили серьезность своих намерений уже на 23-й минуте, открыв счет в матче против действующего чемпиона Италии. Алекс Тейшейра здорово сориентировался в чужой штрафной и мощно пробил под перекладину ворот Буффона.

Однако «Шахтер» смог совсем недолго удерживать добытое преимущество, пропустив от Бонуччи уже спустя 2 минуты. Матч так и закончился со счетом 1:1.

Очко, добытое в том матче, стало крайне важным с точки зрения турнирной борьбы, так как оно позволило опередить «Челси» по дополнительным показателям и выйти в плей-офф турнира.