Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Дебютный гол Тейшейры за «Шахтер». И сразу в ворота «Динамо»

Дебютный гол Тейшейры за «Шахтер». И сразу в ворота «Динамо»

Здорово разыгранная комбинация 👏

16 мая 2021, 11:00
1

Алекс Тейшейра переходил в «Шахтер» из «Васко да Гамы» совсем молодым футболистом. Ему было 19 лет, когда он в 2009-м году подписывал контракт с донецким клубом.

Остаток сезона 2009/2010 полностью ушел на адаптацию, в нем молодой бразилец практически не играл. Однако уже в следующем Алекс стал стабильным игроком ротации. Тейшейра провел 39 матчей во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 2 голевые передачи.

Первый же гол бразильского полузащитника пришелся на один из наиболее важных матчей сезона – против киевского «Динамо». Алекс вышел на замену в перерыве, а на 92-й минуте точным ударом установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Шахтера».