Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Брось Даша, зачем ты меня тянешь за собой на дно?!«Как Селя, Леон и Диванный футбол оценили работу Даши Савиной на Евро

«Брось Даша, зачем ты меня тянешь за собой на дно?!«Как Селя, Леон и Диванный футбол оценили работу Даши Савиной на Евро

Надеюсь, что руководство каналов «Футбол» возьмёт на заметку данную статью с точки зрения пожеланий Вашей целевой аудитории.

6 июля 2021, 13:03
34
«Брось Даша, зачем ты меня тянешь за собой на дно?!«Как Селя, Леон и Диванный футбол оценили работу Даши Савиной на Евро

     По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Как Вы уже поняли по заглавию данной статьи, сегодня у нас будет ну уж очень горячая дискуссия. Ведь когда в футбольном паблике, обсуждают аппетитных девушек, сердцебиение мужчин, явно становиться выше. Но в сторону длительные предисловия, переходим сразу к сути проблематики.

Буквально за считанные дни до старта Евро 2020, листая "Ютубную сетку", наткнулся на видео ролик одного из блогеров, в котором не безызвестная Даша Савина, общалась со спортивным интервьюером.  И всё бы ничего - типичные вопросы, стандартные ответы, но когда собеседник подвёл к вопросу об участии девушки на Евро форуме в программе «Великий Футбол», то ответ немного воодушевил своей развёрнутостью. Девушка, с уверенной интонацией в голосе выдала реплику, которую изначально не берусь цитировать, а постараюсь передать воспринятую суть сказанного.  Даша, с ее слов, однозначно не станет второй Иришей Блохиной, а приходит на четко проговоренную роль и будет гармоничным дополнением компании аналитиков. Так же, она добавила Даша Савина, что уже прошло ряд тестовых выпусков, в период которых команда каналов Футбол, отработала ряд возможных сценариев и все готовы к старту Евро. Вы знаете «диванщики», вроде взрослый прожженный жизнью мужчинка, но уверенной подачей мысли, человек дал надежу.

Сейчас начнутся текста из области, да кто из адекватных вообще смотрит, этот «однобокий» проект Александра Денисова?! Уверен, в той или иной мере, на период евро форума, абсолютно все! Что говорить, если даже мои родители, с отсутствием футбольной "вавки в голове", как у их чада, неоднократно лицезрели, а главное – цитировали «героев» шоу.

Вот и конец ожиданиям... Сборная Италии даёт мощный стартовый поединок, который вместо зачастую обыденных и скучных начал форумов, сразу же вбрасывает в турнир.  Следом за матчем открытия, берёт свой старт и «Великий Футбол». Ведущий с некой "взбодрённостью" и ноткой понятной нервозности, начинает вещать. Как вдруг слово получает Даша Савина. Забегая на перёд, хочу отметить — несмотря на то, что с детских лет являюсь приверженцем естественной красоты женского пола, без вбрасывания в организм «покрышки с дедовской Нивы», мое мнение, на протяжении всей работы, никак не будет связано с визуальным видом описываемых в работе девушек.  Возвращаемся в студии и сразу же понимаем, что ни работа на ТВ, ни в структурах команды ПФЛ, не помогли девушке уйти от шаблонности поведения модели. Возможно, человек основательно нервничал, но та неестественность подачи материала была на столько противна к восприятию, что хотелось вернуть не то что Иришу Блохину, а и подзабытую вековой пылью – Наталию Витренко. Но это не более чем ирония.

Вы только послушайте, как Даша Савина подает информацию в первых выпусках! Складывалось "сталое" впечатление, что девушке дают текст не то что без знаков препинания, а и вовсе без букв заглавия и точек в конце. В который раз задался вопросом – зачем такого рода девушки нужны в программе?  Неужто и в правду руководству канала нужна точка выгона, некий инфо повод, чтобы показать большую эрудированность экспертов в студии, по отношению к хрупкой даме?!

Понятное дело, что обкатанную схему Евро 2012, с приглашением «самочки», выполняют исключительно для нас – «диванных бабуинчиков», которым в период больших мыслительских разборов, порой нужен перерыв мозгу в виде красивой картинки на фоне «лысых до мозга» аналитиков.

Но в то же время у Вас на канале работают достаточно образованные, самобытные девчонки, которые прошли боем боязнь камеры, а их тактической осведомлённости могут позавидовать многие мужчины у экранов телевизора. Та же условная Алла Бублий, вела ряд сольных проектов, которые можно было рекомендовать к просмотру. Брала интервью тогда, когда Юрко Дудь ещё только пытался дойти до главной мысли в жизни. Но в какой-то момент, в карьере девушки пошел застой. Элла Иванюкович, ведь не менее одарённая девушка, без боязни говорить вне прописанного текста. Или они внешне не вышли чтобы быть картинкой для мужчин?

Смотря в очередной раз за страданиями Даши в эфире, как говориться вспомнил всё! Даже топорный сериал детства, в котором Генка Букин, пытался вывернуть свою жизнь...у него по сюжету была дочь, которая, как две капли схожа по своему функционалу с нашей героиней. Только к несчастью, одна играла роль, а вторая является прототипом. Опять же подошел к главной претензии – не естественность! Банально не верю, тому, что доносит девушка в кадре. Это как на конкурсе «мисс-ок», когда у девушек спрашивают полусерьезный вопрос, они начинают нести такое, что хочется обнять и плакать.  Тот же «Леон», в одной из эфиров, уничтожил репутацию девушки. Речь конечно же идёт о – «я уже Даше кличку придумал». Бум, думаю, смотря в живую на ряду с Милей и Женей Левченко, потух не один миллион «диванщиков» у экранов телевизора. Александр Денисов, понимая "застрельность" высказывания пытался вырулить ситуацию, но футбольный мемчик вошел в историю.

Признаться честно, ближе к средине Евро, Даша Савина начала понемногу выговариваться! Но больше отнёс бы эту победу ребятам работающим с подводкой и упомянутому Александру Денисову, который за частую сказанную в студии нелепость девушкой, пытался перекрыть своим словом, вырулив под шутку.

Больше всего убил тот момент, когда после игры со сборной Австрии, когда хотелось провалиться под фундамент, Даша забыла, что по прописанному тексту она очень раздосадована поражением и к финалу программы начала веселье и свои танцы. Ох, у меня тогда и пылал очаг!  Заговорив о танцах тут же вспомнил ещё один показательный момент с Женей Селезнёвым.  Когда в концовке одного из дней, Даша Савина, понятное дело, от редактора в подслушку, получила задание пригласить присоединиться к танцам Селю. Тот же "морознувшись" выдал, реплику из разряда, - та брось Даша, зачем ты меня тянешь за собой на дно. Не буду уверять в дословность высказывания, но суть однозначно была такой. И девушка, не поняв жесткости стёба пошла в сольный пляс. А уж "диванные коллеги" четко знают, что в вопросах дна Жека разбирается отлично. Ведь и сам порой закапывался.

Зачем столь негативная статья, спросите Вы? «Диванщики», как и многие из Вас в своё время был не в восторге от работы Ириши Блохиной на Евро 2012, которую однозначно пригласили из-за родственных связей с тогдашним главным тренером сборной. Но при всех ляпах и застрелах, которые однозначно у Ириши были, упрекнуть человека в неискренности, лично у меня язык бы не повернулся. И всем слезам наивной девушки в кадре верил на все 100 %, в отличии от показательных, прописанных реплик нынешней со ведущей Евро 2020.

Опять же, исключительно в моем понимании, победой для канала в выборе «красивой обложки» на Евро форум, была Полина Логунова. Многие, зададут вопрос – так чем же одна картинка отличалась от других? Готовясь к написанию данной работы, специально пересмотрел не один выпуск Евро 2016 с участием Полины. Девушка четко понимая роль глупышки, мастерски ее играла. Вы ведь только посмотрите подачу материала, когда Логунова говорит не четко прописанными словами на суфлёре, а своими собственными, девичьими мыслями.  Она гармонично работала с экспертами и основным спикером, которым не приходилось тянуть за уши каждое слово девушки, и с нервными предвкушениями ожидать очередной застрел. Однозначно, у Логуновой, как и у других «фоновых» девушек этого проекта были лажи и стреляния.  Но уж если Ваша концепция шоу требует приглашения именно подобного рода красоток, то, пожалуйста, в следующий раз приглашайте человека, который кроме внешней привлекательности, будет нести хоть нотку натуральности в словах.

В завершении сегодняшней работы, хотел бы в очередной раз подчеркнуть, что все выкладки аргументируются сугубо личным виденьем с позиции «дивана». Надеюсь, что руководство каналов "Футбол" возьмёт на заметку данную статью с точки зрения пожеланий Вашей целевой аудитории. Но в то же время, не слишком удивлюсь, если набирающая популярности супруга одного из футболистов, продолжит свою работу на платформе каналов. Ведь есть хорошие рейтинги, а когда все гуд, то и смысла прислушиваться к критике, особого нет.  Надеюсь столь необычная тема сегодняшнего выпуска «диванного футбола» будет каплей свежего воздуха в большом потоке футбольной аналитики. Если Вам есть что сказать, с радостью готов к прочтению мыслей и идей в комментариях. Не забывайте подписываться и ставить плюсики, так будет понятнее, находитесь ли Вы на одной волне с флюидами «диванного эксперта». Любите родных, верьте в лучшее и дай Бог Вам всем здоровья.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты