Вспоминаем судью Руне Педерсена, голы Шевченко и Бокшича.

Блог — Ретро
Автор — Tribuna.com
8 октября 2017, 21:08
14

20 лет назад сборная Украины билась с Хорватами в стыковых матчах отбора на чемпионат мира 1998 года.

Первый матч 9 ноября 1997 года в Загребе прошел с преимуществом хозяев. Славен Билич и Горан Влаович забили по мячу в каждом из таймов – 2:0.

Ответный матч в Киеве начался отлично для команды Йожефа Сабо. На 4-й минуте Андрей Шевченко открыл счет, и, казалось, украинцы смогут дожать соперников.

Ключевой момент матча случился на 12-й минуте. Норвежский судья Руне Педерсен отменил чистый гол Виталия Косовского. По мнению арбитра, мяч был забил из положения вне игры.

На 27-й минуте Алан Бокшич счет сравнял – матч так и закончился – 1:1. На чемпионат мира во Францию поехали хорваты и выиграли там бронзу.