Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Ретро дня. Матчи Украины и Исландии в 1999-м

Ретро дня. Матчи Украины и Исландии в 1999-м

Голы Реброва и Ващука, отличный проход Шевченко и приятный бонус в одном из видео.

Блог — Ретро
5 сентября 2016, 17:37
6

Украина и Исландия до сегодня встречались лишь дважды – в квалификации Евро-2000.

Первый матч 31 марта 1999 года на «Олимпийском» закончился вничью 1:1. На 59-й минуте счет открыл Владислав Ващук, а на 66-й отличился Ларус Сигурдссон.

В Рейкьявике команды встретились 8 сентября того же года. Исландцы с нарушением прервали сольный проход Андрея Шевченко, пенальти реализовал Сергей Ребров. Матч так и закончился – 1:0.

В том отборе сборная Украины заняла второе место, обойдя Россию и пропустив вперед Францию. Дальше были матчи плей-офф со Словенией.  Исландцы же закончили группу на четвертом месте.