Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Валенсия-Реал. Новогоднее представление на Месталье

Валенсия-Реал. Новогоднее представление на Месталье

Вчера Мадридский Реал в первом матче нового года уступил в Валенсии со счетом 2-1. Это первое поражение сливочных спустя двадцать три игры подряд! Как это было и чего стоит ожидать от мадридского Реала в начале года,в кратком аналитическом обзоре.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
5 января 2015, 21:41
1

Во первых хотелось бы поздравить всех с Новым Годом,пожелать новых побед, только положительных эмоций и самое главное мира!

Ну а теперь о футболе. Хороший подарок преподнесли своим болельщикам игроки футбольного клуба Валенсия. Я думаю не один человек пришедшей вчера на стадион не пожалел об этом,и даже те кто болел за мадридский Реал. Матч получился зрелищным и имел даже некоторые театральные черты. В первую очередь это сюжет,когда сильный забивает первым, и кажеться что шансов уже нет, но слабый не опускает руки а идет вперед и в итоге добывает героическую победу. Знакомый сценарий,не правда ли?

А все начиналось очень банально. Реал контролировал игру. Валенсия играла нервозно,то и дело нарушая правила и сбивая темп игры. Реал и забил благодаря череды нервных ошибок Валенсии. Сначала снесли Бейла,на фланге. После подачи штрафного, один из защитников Валенсии сыграл рукой, тем самым подарив Реалу, пенальти. Роналду его с легкостью реализовал и на этом Реал успокоился. Валенсия тоже не сразу взяла себя в руки и еще пол тайма продолжала собирать горчичники. Серьезные моменты у Валенсии появились лишь в конце первого тайма. Вспомнить хотя бы рикошет и штангу,спасшую ворота Касильяса от гола. Но все это было не на столько серьезно чтобы заставить Реал задуматься и начать играть по другому.

Второй тайм начался уже под диктовку Валенсии. Почти каждая атака Реала заканчивалась обрезом и контратакой Валенсии. Такая игра на 52 минуте принесла свои плоды. Забил Барагган. После пропущенного мяча, Реал активизировался, неплохо ударил Иско и Роналду, но по центру и не опасно. Это были всего лишь вспышки, Реалу так и не удалось наладить темп и динамику игры. Атаки сливочных заканчивались ни чем, да и выглядели как-то обреченно. Во втором тайме потерялся Роналду, Бейл стал менее активен, в следствии чего был заменен на Хесе. Карим Бензеема также проводил не лучший свой матч. Основными действующими лицами были Рамос,Марсело,Кроос и Иско. Через них шли основные атаки Реала. У Валенсии стоит отметить Пако Алькасера, Гайя, Парехо, Энцо Перес, в защите хорош был Николас Отаменди, а на 65 минуте и вовсе стал героем матча, забив головой важнейший мяч, после подачи Парехо с углового.

Счет 2-1 заставил Реал уже серьезно задуматься. На поле вышел Хедира и Хесе а в конце матча еще и Чичарито. Из них всех вошел в игру только Хесе, удачно заменив вялого Бейла на фланге. Но хозяева давали жесткий отпор, играя на эмоциях, выгрызая мяч еще на подступах к штрафной и организовывая свои контратаки. Икер Касильяс мог пропустить и третий будь везении на стороне летучих мышей. Но счет остался прежним до финального свистка. Последние десять минут, Реал как и полагается пригрывающей команде устроил штурм, но без результатно. Чуть не повезло Рамосу и Роналдуа а красивая комбинация на последних секундах где Иско скинул пяткой на Марсело а тот в касание пробил, закончила этот увлекательнейший матч.

Реал не смог побить мировой рекорд Куритибы в двадцать четыре победы подряд, но все таки остался на первом месте,благодаря осечки Барселоны в матче с Сосьедадом. Валенсия  не только получила три очка но и уверенность в себе. Если летучие мыши будут продолжать играть в том же духе, то как минимум место в зоне Лиги Чемпионов им обеспечено. А вообще приятно смотреть на такой чемпионат, где скромный Сосьедад может отнять очки у грозной Барсы а Валенсия с Реалом как в старые добрые времена может устроить драму и показать качественный футбол. Ивообще на чемпионство претендуют три клуба, а еще три ведут борьбу за место в ЛЧ. Примера уже не чемпионат двух команд, и прошлый сезон был не случайностью. Вчера этому было еще одно подтверждение.