Дух Криштиану

Мадридский «Реал» выполнил задачу по выходу в следующий раунд Лиги Чемпионов, в великолепном стиле обыграв «Вольфсбург» со счётом 3:0. Героем встречи стал Криштиану Роналду, забивший три гола

Автор — Niko
13 апреля 2016, 11:03

Матч, которого ждали, даже жаждали увидеть все поклонники "Реала". Конечно хотелось, что бы этот матч состоялся как можно раньше, ведь разочарование от первого матча легло горьким осадком в сердце и душе каждого Мадридиста. Криштиану Роналду обещал волшебный вторник, Криштиану сдержал своё обещание. Может я притягиваю за уши, но есть какой-то символизм - 16 (1+6=7), 17 и 77 минуты и семёрка на спине Криштиану Роналду. Но, обо всём по порядку.

Перед этой встречей большую мадридскую семью покинул центральный защитник Педро Де Фелипе (5-кратный чемпион Испании и обладатель Кубка Чемпионов 1966 года), выступавший за "Реал" с 1964 по 1972 годы. Этому событию была посвящена минута молчания, предшествующая началу матча. Главный тренер мадридского "Реала", Зинедин Зидан, сделал только одну замену по сравнению с матчем в Германии, но эта замена позволила решить сразу несколько проблем. Во-первых, полностью подавить все атакующие потуги дуэта Дракслер-Родригес, а, во-вторых, существенно увеличить атакующий потенциал правого фланга. Именно Даниэль Карвахаль организовал первый гол в ворота немецкого клуба. Его прорыв по центру поля, неутомимые действия на фланге и разрежающая передача в штрафную, которую заворожённым взглядом проводили Налдо и Данте, нашла Криштиану Роналду, который в касание отправил мяч в ворота Диего Бенальо. Не откладывая дело в долгий ящик, "Реал" продолжил давление и через минуту подача углового Тони Кроосом, Криштиану опережает всех и головой отправляет мяч в дальний угол ворот.

Первая часть задачи была решена и "Реал", после эмоционального начала, несколько успокоился, позволив "Вольфсбургу" немного освоиться на поле "Сантьяго Бернабеу" и даже создать голевой момент. До конца первого тайма у "Реала", а, в частности, Карима Бензема было ещё два момента, чтобы забить необходимый третий гол, но Диего Бенальо и защитники спасли свои ворота.

Второй тайм вновь начался атаками хозяев, которым просто необходимо было решать проблему выхода в следующий раунд в основное время. Количество моментов и угловых у ворот "Вольфсбурга" постепенно возрастало и в одном из моментов мяч, как показалось, всё-таки пересёк линию воротпосле удара головой Серхио Рамосом. Защитник "Реала", к слову, провёл один из лучших матчей в этом сезоне (100% выигранных единоборств, 88 передач, 7 выигранных верховых дуэлей, 7 выносов, 5 перехватов). Этот момент ничуть не расстроил хозяев и они продолжади идти вперёд. В одном из моментов Лука Модрич перехватил мяч, продвинулся к линии штрафной и был сбит Луисом Густаво. Штрафной в исполнении португальца вышел идеальным, мяч прошёл сквозь стенку, ударился о газон и влетел в угол ворот гостей.

Больше всего забитому голу радовался Зинедин Зидан, напомнив похожий случай с Пепом Гвардиолой. Третий гол окончательно добил "Вольфсбург", который пытался что-то создать длинными забросами вперёд на Налдо и Баса Доста. Мадрид грамотно оборонялся и стремительно бежал в контратаки, создав ещё пару опасных моментов, но великолепно играл вратарь "Вольфсбурга". "Реал Мадрид" спокойно довёл матч до победы, напомнив о духе Хуанито, но в этом матче на поле витал дух Криштиану.

Португалец продолжает бить рекорды Лиги Чемпионов, сняв скальп с очередного соперника. А вот ещё немного цифр - 15 гол в 1/4 финала Лиги Чемпионов (на один больше чем у Альфредо Ди Стефано), 17 гол немецкой команде (больше чем кто-либо из игроков), 3 хет-трик в этом сезоне и 5 хет-трик за всё время выступлений в Лиге Чемпионов (сравнялся с Лионелем Месси).

16 голов и 4 передачи в нынешнем розыгрыше, участие в 76% голов "Реал Мадрид" в нынешнем розыгрыше. Криштиану по праву забирает главный сувенир матча.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Серхио Рамос, Пепе, Даниэль Карвахаль, Каземиро, Лука Модрич (Рафаэль Варан, 90+2), Тони Кроос, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, 84)

Состав "Вольфсбург": Диего Бенальо, Рикардо Родригес, Налдо, Данте, Виейринья, Луис Густаво, Жосуа Гилавоги (Бас Дост, 80), Максимилиан Арнольд, Бруно Энрике (Даниэль Калиджури, 72), Юлиан Дракслер (Макс Крузе, 32), Андреа Шюррле

Голы: 1-0 Криштиану Роналду (Даниэль Карвахаль), 16, 2-0 Криштиану Роналду (Тони Кроос), 17, 3-0 Криштиану Роналду, 77 со штрафного

Арбитр: Виктор Кашшаи

Предупреждения: Криштиану Роналду, 80 - Максимилиан Арнольд, 45+2, Луис Густаво, 76, Данте, 85, Виейринья, 90+1

Статистика матча: Владение мячом 59% - 41%, Количество передач (точность) 571 (87%) - 421 (82%), Выигранные верховые дуэли 60% - 40%, Удары (в створ) 16(7) - 9(3), Угловые 12 - 4, Оффсайды 5 - 3, Фолы 10 - 9

Источник: Marca.com, AS