Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/«Выпрыгнули на трассу и сделали «вертолет». Как Фуркад, Эмиль Свенсен и братья Бьо обнажились на женском масс-старте

«Выпрыгнули на трассу и сделали «вертолет». Как Фуркад, Эмиль Свенсен и братья Бьо обнажились на женском масс-старте

И это попало в кадр телекамер 😅.

3 ноября 2020, 19:00
«Выпрыгнули на трассу и сделали «вертолет». Как Фуркад, Эмиль Свенсен и братья Бьо обнажились на женском масс-старте

И это попало в кадр телекамер 😅.

В марте 2013-го сборные Норвегии и Франции устроили один из самых оригинальных перформансов в истории биатлона. Так они поздравили норвежку Туру Бергер с победой в общем зачете Кубка мира.

В последней гонке сезона 2012/13 – женском масс-старте в Ханты-Мансийске в кадр телекамеры попал неизвестный голый мужчина. Уже позже выяснилось, что это был Эмиль Свенсен. «Тура улыбнулась, когда пробегала мимо меня. Наверное, ей понравилось то, что она увидела», – сказал норвежец.

А вот президент Международного союза биатлонистов норвежец Андерс Бессеберг не одобрил поведение спортсменов: - Конечно, это выглядит как смешная штука, но я не думаю, что шутка была хорошей. Было заметно перед последними гонками, что спортсмены настроены не столь серьезно, потому что сезон завершен, судьба Кубка мира решена, но это не оправдание. Этот поступок был излишним и безрассудным, несмотря ни на что. Правила касаются гонок, для таких случаев правил нет. Пока что не видел того, что произошло. Я был в Ханты-Мансийске, там прошла отличная церемония закрытия Кубка мира. На ней все спортсмены вели себя образцово, но произошедшее на трассе – бездумная детская шутка. Мне не поступало жалоб от девушек, безусловно, я бы узнал о них. Наверное, девушки тоже восприняли этот поступок как шутку, но я не считаю ее подходящей, – цитирует Бессеберга VG.

Девушки действительно отнеслись к ситуации с юмором. Вот как прокомментировала ситуацию Пидгрушная:

Кроме норвежской сборной в перформансе поучаствовали братья Фуркады.

А вот, собственно, и само видео:

Другие посты блога

Все посты