Tribuna/Биатлон/Блоги/Live блог/Главные события дня Олимпиады: Джима и Пидручный – 13-е в пасьюте, Фийон-Майе взял второе золото в Пекине

13 февраля 2022, 14:58
1

Главное на соревнованиях в Пекине 13 февраля.

Главные события дня

• Джима, Меркушина и Петренко выступили в пасьюте. Лучшей у нас стала Юлия, которая заняла 13-е место. Анастасия – 25-я, а Ирина, получив двухминутный штраф, стала 55-й. Джима квалифицировалась в масс-старт.

• В мужском пасьюте Дмитрий Пидручный занял 13-е место. Артем Прима стал 18-м. А Антон Дудченко отыграл 37 позиций! Стал 23-м, стартовав последним.

• Анастасия Новосад заразилась ковидом и не сможет выйти на старт соревнований по фристайлу. В этой дисциплине Украину должна представить Ольга Полюк, квалификация перенесена на завтра.

***

15.21 Нидерланды победили в женской эстафете по шорт-треку. С результатом 4.03,409 они обошли Южную Корею (4.03,627), Китай (4.03,863) и Канаду (4.04,329).

15.11 Шаоан Лю завоевал золото на дистанции 500 м. Представитель Венгрии обошел Константина Ивлиева из сборной ОКР и канадца Стивена Дюбуа.

14.56 Украина впервые за 12 лет будет представлена в мужском масс-старте на Олимпиаде. Пидручный набрал 79 очков и занял 5-е место в рейтинге претендентов на гонку с массовым стартом, Прима – 9-й, на его счету 53 очка.

14.00 Женские соревнования по фристайлу перенесли на 14 февраля. Квалификация должна была пройти сегодня, но из-за плохих погодных условий, сильного ветра соревнования перенесли на завтра.

Напомним, в этой дисциплине Украину должна представить Ольга Полюк. Анастасия Новосад заразилась ковидом и на старт выйти не сможет.

13:48 Впечатляющий камбэк в хоккее. В матче группы С Финляндия отыгралась с 0:3 в 3-м периоде и победила Швецию в овертайме. Ярко!

13.46 Появилась информация о состоянии Ингрид Тандревольд. Врач сборной Норвегии Ларс Кольсруд: «Она в сознании. Она все время была в сознании. Ее состояние сейчас – вялое и подавленное».

13.32 Дмитрий Пидручный занял 13-е место. Артем Прима стал 18-м. А Антон Дудченко отыграл 37 позиций! Стал 23-м, стартовав последним.

13.25 Фийон-Майе берет второе золото в Пекине!

Тарьей Бо – второй, Латыпов – третий.

13.21 Пидручный, Прима и Дудченко отстрелялись на ноль. Дудченко с 60-й позиции сейчас поднимается в топ-30.

13.12 Совсем мало шансов на попадание в десятку от украинцев. Пидручный допустил еще два промаха, этим же ответил Прима.

13.10 Интересный поворот в борьбе за золото. Тарьей Бо допустил три промаха на третьем огневом рубеже, чем воспользовались Фийон-Майе и Латыпов. Сильный ветер.

13.03 Два промаха у Пидручного на втором огневом рубеже. Столько же и у Примы.

12.56 На первом огневом рубеже один промах у Пидручного и по два у Примы и Дудченко. Эх.

12.45 Начинается мужская гонка преследования. Украину представят Пидручный, Прима и Дудченко. Следить за гонкой и обсуждать ее будем не только здесь, но и в комментариях под этой новостью

12.21 Меркушина прокомментировала гонку преследования: «25-е место? Слава богу, что так. Всем тяжело было сегодня. Хорошо, что дожила и справилась с гонкой. До эстафеты главное восстановиться, собраться с мыслями и отработать главную гонку сезона».

12.00 Что радует – Джима квалифицировалась в масс-старт на Олимпиаде-2022. Набрала достаточное количество баллов в личных гонках на этих Играх, на ее счету 93 зачетных пункта.

11.41 Ульсбю-Ройселанн выиграла пасьют на Олимпиаде-2022!

Что касается украинок: Джима до последнего претендовала на медаль, но финишировала на 13-м месте, допустила 4 промаха. Меркушина дважды промазала на стрельбе и завершила гонку на 25-й позиции. Петренко на 55-м месте.

11.40 Ингрид Тандревольд стало плохо на самом финише. Не смогла самостоятельно покинуть финишный городок. Ей потребовалась помощь врачей. Надеемся, с ней все будет хорошо.

11.31 Э-э-эх! Два промаха у Джимы... Не пошла последняя стрельба, к сожалению. Но все равно молодец.

11.29 Марте Ульсбю-Ройселанн великолепна.

11.16 Ноль у Джимы и Меркушиной на втором огневом рубеже! Один раз промахнулась Петренко.

11.14 ОКР выиграла мужскую лыжную эстафету на Олимпиаде-2022, Норвегия – 2-я, Франция – 3-я. Украина в этой гонке не участвовала.

11.08 По одному промаху у Джимы, Меркушиной и Петренко на первом огневом рубеже. Обидно, но ничего страшного, следим дальше.

10.59 Начинается женская гонка преследования. Украину представят Джима, Меркушина и Петренко. Следить за гонкой и обсуждать ее будем не только здесь, но и в комментариях под этой новостью, залетайте.

10.39 Разыграли медали в гигантском слаломе у горнолыжников. Победу одержал швейцарец Марко Одерматт. Словенец Жан Краньец стал вторым, а бронза у Матье Фавра.

10.02 Олимпийскую квалификацию в женском слоупстайле перенесли из-за сильного снегопада. Соревнования должны были начаться сегодня в 4:00. Новую дату проведения организаторы сообщат позже.

9.46 Не очень хорошие новости с утра. Новосад не выступит в квалификации по лыжной акробатике. Она находится на самоизоляции. Эту информацию подтвердил главный тренер команды Энвер Аблаев.

Анастасия прокомментировала пропуск соревнований на Олимпиаде: «Жизнь дает нам столько испытаний, чтобы мы могли их выдержать и становиться сильнее». Очень обидно.

В этой дисциплине Украину представит только Ольга Полюк. Старт соревнований – в 13.00.

9.38 Наша Лидия Гунько занимает последнее место после двух заездов в женском монобобе. После первого заезда занимала 18-е место с отставанием от лидера 1,90 секунды. Во время второго заезда она занимает последнее 20-е место.

Третий и четвертый заезды состоятся 14 февраля.

9.30 Приветствуем всех! Начинаем онлайн очередного соревновательного дня Олимпиады в Пекине.

Разница во времени у нас с Пекином – 6 часов. Потому часть соревнований прошла ночью.