Tribuna/Футбол/Блоги/Live блог/Окно трансферов закрыто: «Шахтер» взял Коноплянку и бразильского центрдефа

Окно трансферов закрыто: «Шахтер» взял Коноплянку и бразильского центрдефа

Блог — Live блог
Автор — Tribuna.com
3 сентября 2019, 09:20
78
Окно трансферов закрыто: «Шахтер» взял Коноплянку и бразильского центрдефа

Как это было.

Главные сюжеты дня:

• Коноплянка – игрок «Шахтера».  

• 20-летний бразильский центральный защитник Витао – игрок «Шахтера». 

• «Динамо» расторгло контракт с Александаром Пантичем. Игрок получил статус свободного агента.

• Тайсон никуда не ушел. Его хотел «Милан», но «Шахтер» запросил слишком много – 30 млн. 

• Генрих Мхитарян потерял место в составе «Арсенала» и уехал в аренду в «Рому»

• Мауро Икарди все же будет играть в футбол, а не сидеть на трибунах и ругаться с «Интером» – его арендовал «ПСЖ». Туда же ушел Кейлор Навас (эх, знал бы Лунин).

• «Шахтер» отдал бразильского вингера Фернандо в «Спортинг».

09.40 Вот так работают украинские клубы: «Ворксла» внесла в заявку на УПЛ двух новичков легионеров – полузащитников Йохана Мкомола и Пап-Альюна Ндиайе. Но пока о них не объявила. Мкомола – 19-летний танзаниец, Ндиайе – 21-летний француз. Пока о них практически ничего неизвестно.

Оба игрока заявлены по списку Б.

08.54 Goal.com сообщает, что «Шахтер заплатил 4 млн евро за 60% прав на Витао.

08.06 Вот это новость! Лорд Бендтнер переходит в «Копенгаген». И теперь сыграет с «Динамо» в Лиге Европы.

00.50. Тайсон точно остается в «Шахтере» и, похоже, он очень недоволен. Бразилец написал в инстаграме: «Поздравляю с концом моей мечты».

00.15.  БАБАБАБАБАХ. «Шахтер» продолжает. 19-летний центральный защитник Витао подписал с горняками 5-летний контракт. Кто это, будем разбираться уже на днях. Пока лишь известно, что Витао – капитан молодежной сборной. 

00.00 Трансферное окно закрыто, но новости еще наверняка будут.

23.59. Икарди – в «ПСЖ» – теперь официально. Это аренда из «Интера» с опцией выкупа, сообщалось, что «ПСЖ» придется заплатить 65+5 млн евро, чтобы сохранить Мауро по окончании сезона.

23.20. Иван Ракитич никуда не переходит. На него претендовали «Интер» и «Ювентус», но хорват остается в «Барсе» как минимум на еще один сезон. Ну самый минимум – на полгода.

23.00. Александар Пантич покинул «Динамо». Киевляне расторгли с защитником контракт. Напомним, в последнее время игрок находился в аренде в «Кадисе».

22.45. Егор Назарина возвращается в Украину. Когда-то перспективный полузащитник ушел в «Антверпен» в начале 2018 года. но там не заиграл. В 2019-м он еще не играл. Теперь получает шанс в «Карпатах» – аренда на сезон. 

22.30. «Динамо» своем стиле. Киевляне на официальном сайте объявили о том, что с Александаром Пантичем расторгнут контракт и игрок покидает клуб в качестве свободного агента. Новость повисела чуток, но потом ее скрыли. 

Вот и думайте-гадайте теперь – что там с этим Пантичем? К слову, он последние полгода провел в аренде в «Кадисе». 

22.10. БАБАБАМ! «Шахтер» отправил Фернандо в аренду в «Спортинг». Это официально. 

22.00. А вот и ответный трансфер подъехал. Анте Ребич подписал двухлетний (арендный) контракт с «Миланом». Опция выкупа тоже не называется. Писали про 25-30 млн евро.

21.40.  «Айнтрахт» подтвердил трансфер Андре Силвы! Португалец попробует перезапуститься в Германии в рамках двухлетней аренды. Номер 33, детали опции выкупа не уточняются.

21.30. Бывший вратарь «Челси» в Азербайджане. Пока мы ждем перехода Икарди, трансферный рынок разрывает «Карабах». Азербайджанцы арендовали у «Борнмута» кипера сборной Боснии Асмира Беговича.

21.10. Хорошо знакомый нам Никола Калинич возвращается в Италию. Калинича арендовала «Рома» – на сезон за 2 млн евро с опцией выкупа за 9 млн. «Атлетико» все лето искал ему новый клуб – и вот нашел.

20.50. Мхитарян – в «Роме»! Главный армянский футболист проведет в Риме как минимум один сезон – на правах аренды. У «Ромы» будет опция выкупа за 15 миллионов евро, римляне возьмут на себя все обязательства по зарплате игрока. «Арсенал» расстается с ним без особого сожаления.

20.20. Первые слова Коноплянки в «Шахтере»: «Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины». Больше – по ссылке

19.35. А вот и детали подъехали. Контракт на три года. 

19.30. БАБАБАБАБАХ!!!!! КОНОПЛЯНКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В УКРАИНУ.

О подписании контракта с полузащитником объявил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. Деталей соглашения пока нет, а вот фоточка – есть. 

19.10. Новый вратарь «ПСЖ» – Кейлор Навас! В Мадриде он взял 12 титулов, и сидеть за спиной Тибо Куртуа ему не очень хотелось. В обратном направлении отправился вратарь Альфонс Ареоля. О отдан на год в аренду «Реалу». Эх, знал бы Андрей Лунин. 

18.30. Александрия подписала Жоау Тиагу Тейшейру на 2 года. Это португало-французский хав, ранее играл за «КСМС Яссы». Ему 23.

18.10. Бум-3. Коноплянки на открытой тренировке сборной не будет. По словам Шевченко, он решает трансферные дела. Сомнений почти не осталось. Похоже, переход в «Шахтер» – вопрос времени. 

17.50. Кстати, прямо сейчас начнется открытая тренировка сборной – и на ней наверняка будет (или нет?) Евгений Коноплянка. Мы об этом оперативно сообщим.

17.30. У «Олимпика» новый тренер, которого мы неплохо знаем. Это Висенте Гомес. Он раньше работал в «Динамо», но с приходом Михайличенко на пост главного тренера покинул киевлян. 

17.00. Евгений Селезнев, похоже, возвращается в Турцию. Местное издание сообщило, что 34-летний форвард, которому не удалось заиграть в Испании, перешел в «Бурсаспор». Официальной инфы пока нет. 

16.25. Вот так вот. Сергей Палкин не отрицает переговоры по Тайсону и Коноплянке и утверждает, что они между собой никак не связаны: «Сегодня мы оцениваем трансфер Тайсона в 30 миллионов евро. Если клубы готовы заплатить эту — они могут его выкупить».

15.50. БУМ-2! Издание XSPORT (которое тесно связано с вице-президентом «Шахтера» Борисом Колесниковым) заявляет, что Коноплянка в ближайшее время подпишет полноценный контракт с донецким клубом.

15.45. Вернемся к «Динамо». «Сент-Труйден», за который несколько сезонов назад выступал Роман Безус, был заинтересован в аренде Дениса Попова. Но сделка сорвалась – бельгийцы не захотели брать футболиста из-за его травмы. Чемпион мира U-20 вылетел минимум на месяц из-за мышечной повреждения.

15.25. Украинский полузащитник СИК Денис Олейник попал в сферу интересов ХИК. Это не только немного смешная новость, но и почти правдивая – о ней сообщил Виктор Вацко.

15.05. Теперь из «Шахтера» уходит не Тайсон, а Фернандо. Португальское издание A Bola сообщает, что «Спортинг» хочет взять 20-летнего бразильца в аренду без права выкупа. 

В Португалии отмечают, что переговоры между клубами сейчас проходят куда активнее, чем это было на выходных.

15.00 БУМ! «Gazzetta dello Sport» сообщает, что «Милан» отказался от покупки Тайсона – по словам издания, переговоры окончены. 

14.55 Итальянский журналист MilanNews.it Антонио Витиелло уточняет, что Тайсона в миланском аэропорту еще не видели. В отличие от Анте Ребича, который переходит из «Айнтрахта» в «Милан» в аренду с правом выкупа за 25 млн евро. 

Но итальянцы хотят и Ребича, и Тайсона.

14.50. Но не Коноплянкой единым для «Шахтера». По информации Football.ua, донецкому клубу предложили экс-игрока «Ливерпуля» Лазара Марковича – он сейчас свободный агент. И тоже играет на левом фланге атаки. 

Кто-то вообще помнит, что «Ливерпуль» его когда-то из «Бенфики» покупал за 20 миллионов фунтов?

14.45. Коноплянка сегодня проходил медобследование в клинике «Борис». Один вопрос: для сборной или для «Шахтера»?

14.40. Семь лет назад Коноплянка точно уже был на радаре у «Шахтера», это подтверждал даже Ринат Ахметов: 

«Если мы продадим Виллиана, то на эту позицию срочно будем искать игрока. На примете у нас их всего два: Тайсон из «Металлиста» и Коноплянка из «Днепра». Мы сделаем предложения обоим клубам. А потом подумаем, какого игрока взять». 

Взяли Тайсона, но теперь история может получить новый виток и закрытую концовку. 

14.30. К более грустным новостям: «Динамо» и «Бешикташ» все же не договорились о переходе Сидорчука. Украинский клуб захотел поднять сумму компенсации за полузащитника после аренды, и турки решили не связываться. 

14.15. История Коноплянки даже сложнее. Украинец целое лето был вне состава команды (но все равно вызван в сборную), и, судя по всему, был в полушаге от перехода в «Бешикташ». Но на позицию Евгения турецкий клуб купил Нкуду из «Тоттенхэма» и теперь трансфер в Турцию стал маловероятен.

Еще вчера спортивный директор «Шальке» Йохен Шнайдер был настроен скептически: «Не думаю, что какие-либо игроки еще покинут «Шальке». Однако точно можно будет сказать, когда завершится 2 сентября».

14.10. Немного предыстории, кто не совсем в курсе:

– после победы над «Мариуполем» Тайсон в своем инстаграме попросил его отпустить: «Разрешите мне уйти. Спасибо богу за все»;

– сразу же появились слухи об «Роме» (она уже отпала во многом из-за трансфера Мхитаряна) и «Милане»;

– на матч с «Олимпиком» Тайсон даже не был заявлен, а просто сидел на трибунах «Динамо» им. Лобановского. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру отказался комментировать возможный трансфер, заявив, что «Тайсон – пока игрок «Шахтера».

13.55. Слухи о Коноплянке в «Шахтере» рванули сегодня ночью (все тот же Ди Марцио), но сейчас тишина. Разве что турецкие СМИ продолжают по привычке сообщать об интересе к Евгению со стороны «Бешикташа». Очень смешно пока, да.

13.40. Миланское издание Sempre Milan считает, что было предложение аренды с последующим обязательным правом выкупа за 25 млн евро. «Шахтер» и в этой версии был против. Но переговоры продолжаются – один из лучших инсайдеров в мире Джалука Ди Марцио считает, что донецкий клуб «приоткрыл окно возможностей» этой ночью. 

13.35. Что мы имеем на данный момент – «Милан» сделал сегодня еще одно предложение за Тайсона. Дальше данные разнятся. Известный итальянский инсайдер Маттео Педроси уверен, что была оглашена сумма в 20 млн евро, но «Шахтер» продолжает настаивать на 30.

13.30. Всем привет! Последний день трансферного окна обещает быть непривычно жарким для Украины – обычно наши клубы справляются задолго до дедлайна. Но вмешались европейские реалии, и за сегодня могут случиться два главных трансфера окна для УПЛ. 

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты